«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»

 

В настоящее время мы видим спланированную, скоординированную революцию по оранжевому сценарию, но уже с ультрарадикальными оттенками. Существуют неоспоримые доказательства финансирования революции западными силами. Вместе с тем, четко прослеживается закономерное вмешательство США в нефтяные страны, республики бывшей Югославии, страны бывшего СССР: Белград, Косово, Венесуэла, Ирак, Либерия, Сирия, Грузия, Экваториальная Гвинея, Ливия, Украина и др.

Социально-экономическая обстановка на Украине ухудшилась до предельных показателей. Только за 2012 год на фоне резкого замедления темпов роста экономики прирост налоговых поступлений в государственный бюджет сократился с 13,5% в I квартале до 1,8% в IV квартале 2012 года. Замедление роста в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве – отраслях, в которых работает 50% всего экономически занятого населения Украины, повлияло на снижение уровня жизни граждан. Народ доведен до отчаянья. Этим воспользовались последователи Степана Бандеры. Они годами воспитывали своих внуков по националистическим понятиям, переписывали историю, в результате чего сами украинцы до конца не понимают кто свой, кто чужой. Украинские радикалы, в недавнем времени воюющие на стороне террористов в Чечне, чьи деды в свое время встали против своего народа в одни ряды с Гитлером и занимались геноцидом собственного народа, проводя карательные акции по всей Украине, теперь строят политику, ведут пропагандистскую деятельность через официальные СМИ. При поддержке запада фашизм ожил и ожил он в братской стране.

Контроль над нефтяными ресурсами, укрепление доллара на фоне военных конфликтов, развал союзных государств – это видимые цели, которые преследуют внешние силы. Но главной опасностью для нас является приближение сил НАТО к границам Российской Федерации. Это поэтапный, долгий, но стремительный процесс.

Вместе с тем, Россия, как и все остальные страны, очень уязвима в информационном пространстве. Мы не имеем права допустить подобного сценария на территории России. Общество обязано вести патриотическую работу на местах и внимательнее относится к новым учебникам по истории. Мы будем сильны, если будем знать свою историю.

Первым общенациональным ответом на события на Украине стали митинги в поддержку русскоязычного населения Украины. От Приморского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» в митинге на Корабельной набережной присутствовало 168 человек. Полномочный представитель Международного союза общественных объединений ветеранов «Боевое Братство» в Приморском крае Виктор Донец отметил: «Невозможно даже было представить в страшном сне, что настанет день, когда наши души будут рваться на две части. Ведь большая часть приморцев родственными узами связана с Украиной. И как быть тем, кто, живя в Приморье уже очень давно, по паспорту зовется украинцем? А как же теперь жить тем, кто родился и вырос на Украине, но в паспорте записано – русский?! Да мы же едины! Почему беда, горе, боль захлестывает сегодня украинские города? Можно ли оставаться в стороне? Наш Президент Владимир Путин именно об этом думает, он чувствует все так же, как и каждый из нас. Мы были и останемся едиными. С нашим Президентом, с народом Украины и Крыма. Фашизму – нет! Майдан не пройдет! Миру нужен мир!».

Приморским отделением организации ветеранов «Боевое Братство» уже давно ведется и поддерживается патриотическая программа воспитания молодежи. Так, 10 марта

в Приморском крае закончилась двухнедельная концертная программа, повещенная 25-летию со Дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Среди зрителей программы были ребята из детских домов, ВУЗов, кадетских классов, ветераны всех отгремевших войн, воины-интернационалисты, солдаты, матросы, офицеры, что сегодня защищают мир и покой наших городов и сел. На сцене выступила известная группа «Ростов», приехавшая из одноименного города и кировская группа «Атака», состоящая из подростков 16-18 лет.

В военных песнях наблюдается наиболее высокое содержание таких духовно-нравственных тем, как патриотизм, любовь к Родине, идея самопожертвования во имя Отчизны. Именно в рамках этого жанра происходит наиболее глубокое осмысление проблем жизни и смерти, дружбы и предательства, победы и потери, любви и ненависти. Военная песня всегда была явлением, консолидирующим, объединяющим нацию и в этом ее огромная сила. Все это непроходящие духовные ценности, осознаваемые и разделяемые многими поколениями. Кировская группа «Атака» чтит традиции военных песен, пишет свои собственные. Молодые люди как истинные патриоты выступают примером для своих сверстников. И такую молодежь нужно поддерживать, направлять и во многом им помогать. Сегодня именно через патриотические песни артисты рассказывают о мужестве, подвигах, отваге и исторических событиях советской и российской армии. Мы, члены совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» планируем сделать подобные концерты традиционными. Граждане России должны видеть и слышать отечественных героев и знать историю Отечества.

Ветеранской организацией в течение последних 5 лет создано более 10 конкурсов и проектов, проведено свыше 10 форумов. Дальневосточный ветеранский форум, молодежный форум «Поколение», педагогический форум «Лето на отлично» направлены на создание площадки, на которой любой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную поддержку. Участники наших форумов самые настоящие патриоты, которые не остаются равнодушными к проблемам воспитания молодого поколения в духе патриотизма и гражданственности, готовые внести свой вклад в дело патриотического воспитания в России.

Я горжусь нашими солдатами и офицерами! Какой бы оснащенной армия не была, я твердо верю в то, что побеждает не оружие, а побеждает патриотизм! Это счастье, что в нашей стране помнят и чтят подвиги военнослужащих! Мы призываем общественные и коммерческие организации участвовать в формировании патриотического духа среди населения. Все граждане России должны знать и уважать историю своей страны. После провозглашения независимости Украины историки начали создавать свою собственную историю, отдельную от России, отдельную от СССР. За долгие годы пропаганды, искаженных фактов народ запутался, у него произошло раздвоение взглядов. Такой ситуации ни в коем случае нельзя допустить в нашей стране. В единой стране должна быть единая история! Мы обязаны воспитывать патриотов своей Родины!

 

«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»
«Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»

Дата публикации: 18-03-2014, 14:08
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Побеждает не оружие, побеждает патриотизм!»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)