К 25-летию вывода войск из Афганистана

4 марта 2014 года концертный зал Дома офицеров флота во Владивостоке был полон.  Афиша гласила: выступление российского творческого объединения ветеранов «Ростов» и ансамбля патриотической песни из Кировского района Приморья «Атака».

 Что стало поводом для такого масштабного турне знаменитой группы,  солисты которой Олег Гонцов и Асватур Сагирян прошли огонь афганских событий, заслужив высокие воинские награды за свою ратную службу. На груди Олега Гонцова особо выделяются три ордена Красной Звезды,  Асватур Сагирян награжден медалью «За отвагу»……  

   Вот такие настоящие мужчины, защитники Отечества вышли на сцену с песнями, которые заставляли всех собравшихся: от школьников до ветеранов, -  слушать не шелохнувшись, аплодировать до боли в ладонях…

Во Владивосток группа «Ростов» прибыла , проделав уже длинный путь по городам России. Да и в Приморье это были не первые концерты. С таким же вниманием, благодарностью и бурными аплодисментами встречали «Ростов» и молодежный коллектив «Атаки» у нас в Партизанске, Преображении, Артеме, Находке…

А  само турне изначально было посвящено двум историческим датам в жизнеи нашей страны. Это – 25-тилетие со дня вывода наших войск из Афганистана и 45-тилетию событий на острове Даманский. Это мероприятие проводили совместно общественные организации  «Боевое Братство» и «В защиту человека труда».

В Доме офицеров флота в зале собрались ребята из детских домов, ВУЗов, кадетских классов, ветераны всех отгремевших войн, воины-интернационалисты, солдаты, матросы, офицеры, что сегодня защищают мир и покой  наших городов и сел.  К собравшимся обратился перед началом концерта член Совета «Боевого Братства», депутат Думы Владивостока Евгений Тесленко. Он сказал: - «Есть события в истории государства, которые нельзя забывать. Мы должны помнить и чтить тех, кто честно выполнял и выполняет во все времена свой воинский долг, служит своему Отечеству.

 Поэтому наша огромная благодарность группе «Ростов», её участникам, которые на себе испытали все тяготы и боль войны за то, что они своими песнями, своими рассказами о тех событиях заставляют нас гордиться своей страной,  её защитниками.

  Особо важно, что концерт этот проходит в такое напряженное для всех нас время. Политическая нестабильность на Украине, в Крыму никого из нас не оставляет равнодушным. Мы кровно связаны с Украиной, ведь почти у половины жителей Приморья  там живут родные, близкие, друзья.  И мы обязаны сегодня поддержать народ Украины, сказать ему – мы едины! Мы обязаны поддержать политику Президента России Владимира Путина, его стремление сохранить мир и нормальную жизнь на Украине, в Крыму, а значит, и у нас.  Каждая песня, что прозвучит сейчас, пусть и написана десяток лет назад, но она о сегодняшних событиях. О том, что нельзя допустить войны, нельзя забывать уроки истории. Спасибо группе «Ростов»  за то, что говорит нам о главном: миру нужен мир!»

Концерт прошел на одном дыхании. Зрители аплодировали солистам стоя. 

 А члены общественной организации «В защиту человека труда» высказали мнение, что концерт полностью был направлен на главное – на защиту интересов простых людей. Ведь  что может быть важнее спокойной, мирной жизни для каждого человека!

«Мы не можем отделять себя от народа Украины.  Нас связывает вековая дружба. И мы не оставим его в это трудное время без нашей поддержки», - сказал Владимир Пискайкин, капитан 1 ранга в отставке.

«В это непростое время для всех здравомыслящих людей, мы полностью поддерживаем  нашего Президента Владимира Путина, его политику единства, его однозначные высказывания против антинародных лозунгов, профашистских настроений и унижения русскоязычного населения Украины. Мы едины – с нашим Президентом! Мы – с Украиной! За единство, мир и спокойствие», -  высказалась житель  г. Дальнереченска Наталья Сангалова.

«Мы все переживаем, за то, что сегодня происходит в Крыму и на Украине. Мы хотим подержать их конституционные права. Ситуация очень тяжелая, и мы не может остаться в стороне», -  озвучила общее мнение собравшихся  руководитель местного отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» в  г. Уссурийске Валерий Ганенко.

«Невозможно даже было представить в страшном сне, что настанет день, когда наши души будут рваться на две части. Ведь среди нас, приморцев,  большая часть родственными узами связана с Украиной. У кого-то там родители, братья, сестры, друзья, однополчане, просто добрые знакомые.  Мы всегда понимали друг друга, у нас были одни заботы и радости.  И как быть  тем, кто, живя в Приморье  уже очень давно,  по паспорту зовется украинцем?  А как же теперь  жить  тем, кто родился и вырос на Украине, но в паспорте записано – русский?!  Да мы же едины!  Почему беда, горе, боль захлестывает сегодня украинские города? Можно ли оставаться в стороне?  Наш Президент Владимир Путин именно об этом думает, он чувствует все так же, как и каждый из нас. Мы были и останемся едиными. С нашим Президентом, с народом Украины и Крыма. Фашизму – нет! Майдан не пройдет! Миру нужен мир!» -  подчеркнул полномочный представитель Международного союза общественных объединений ветеранов «Боевое Братство» в Приморском крае Виктор Донец.

Из Владивостока группа «Ростов» отправилась с концертами по другим городам России,  где их уже с нетерпением ждали.  В добрый путь, «Ростов», спасибо за память, за настоящую воинскую доблесть, за то, что и сегодня вы остаетесь настоящими защитниками Отечества! 

 









































Дата публикации: 11-03-2014, 14:02
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » К 25-летию вывода войск из Афганистана



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)