Митинг и урок мужества прошли в День неизвестного солдата в поселке Подъяпольское

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Юнармейцы МБОУ "СОШ N14 пос. Подъяпольское" совместное с юнармейцами отряда городского округа Большой Камень, под руководством координатора Чаюнтиной Елены провели митинг, посвященный этому событию на мемориале Великой отечественной война 1941-1945 гг.
Для ребят в библиотеке Культурно - досугового центра библиотекарь Петрунина  Елена Игоревна провела для ребят урок мужества, в ходе которого рассказала о героях нашей страны, участвовавших в военных операциях, орденах и медалях, а также об истории георгиевской ленты.
После этого мероприятия, которое очень заинтересовало ребят, юнармейцы, педагоги и неравнодушие жители почтили память павших на мемориале, где ко всем м присутствующим обратилась депутат Думы Шкотовского района Лариса Синько , поблагодарив всех за дань уважения и сохранение памяти.
Заместитель командира по военно-политической работе 72 отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок капитан 2 ранга Строчан Павел рассказал о том, как важно укреплять преемственность поколений, а также что на ребятах лежит большая ответственность за то, что бы наши военнослужащие получали от ребят письма, открытки, которые помогают им переносить тяготы военной службы.
С трепетом и благодарностью юнармейцы прочли произведения о неизвестном солдата.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, а в момент возложения цветов к мемориалу под песню "Журавли" все п
присутствующие наблюдали в небе большую птицу, по очертаниям очень напоминающую журавля , которая плавно кружила над площадью...
Дата публикации: 5-12-2022, 09:39
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Митинг и урок мужества прошли в День неизвестного солдата в поселке Подъяпольское



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)