ПИОНЕР – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!

В воскресенье в кинотеатре «Галактике» Первомайского района Вливостока было особенно многолюдно. В фойе собрались ребята в пионерских галстуках, ветераны войны в форме и орденах, моряки Тихоокеанского флота.  Они собрались, чтобы пообщаться и вместе посмотреть художественный фильм «Сталинград».

   Этому мероприятию предшествовало важное событие: в школе № 25 Первомайского района торжественно приняли в ряды пионерской организации 28 ребят. Это стало уже доброй традицией. И, надо отметить, что школьники относятся к пионерам с особым уважением, готовятся к вступлению в ряды организации, стараются хорошо учиться, быть дисциплинированными, активно участвовать в жизни школы.

    День приема в пионеры стал для ребят настоящим праздником. Организовала его депутат Думы Владивостока, представитель Владивостокского отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» Людмила Таран.  Все присутствующие: учителя, гости и особенно сами ребята были взволнованы, горды происходящим.

   Людмила Таран особенно подчеркнула, что звание «пионер» всегда подчеркивало особую ответственность, старательность, дисциплинированность каждого, кто заслужил право быть членом этой организации. Сами ребята относятся к себе уже с повышенной требовательностью. Всегда стараются хорошо учиться, помогать своим товарищам, заботиться о младших, поддерживать и помогать ветеранам.

    На торжественном мероприятии слово было представлено руководителю Владивостокского городского отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» Виктору Донцу. Он поздравил ребят с таким важным событием и в качестве подарка пригласил юных пионеров на показ фильма «Сталинград», где они смогут пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны Исааком Семеновичем Ланцманом и Юрием Ивановичем Назаренко, а также с моряками ТОФа. Были приглашены в кинотеатр и ребята из детского дома № 4, для которых такое общение было очень важным и познавательным.

   В воскресенье  кинотеатр «Галактика» принимал многочисленных гостей. Перед ребятами и военнослужащими выступил ветеран ВОВ Исаак Семенович Лацман. Он рассказал, что не всегда учился в школе на «отлично». Потому что очень хотелось успеть везде. И в работе кружка по дрессировке служебных собак участвовать, и учиться верховой езде, и в стрелковой секции…  Звание «пионер» обязывало уметь многое, быть патриотом своей страны, уметь защитить её в трудный час. И таким испытанием стала война. О ней ветераны рассказывали скупо. Видно было, что годы не сгладили тех тяжких воспоминаний, не стерли переживаний о погибших друзьях, о потерянных родных и близких…  А вот какие-то интересные эпизоды вспоминались охотно. О том, что тем, кто не стал курить даже на войне, вместо табака выдавали конфеты или сахар. О том, что песня помогала сохранять спокойствие, хорошее настроение. И о том, что очень часто надежное плечо друга и вера в то, что идут они в бой за правое дело, порой спасала – без преувеличения – жизнь! А верить в себя, любить Родину, гордиться званием защитник Отечества учили именно в пионерской организации. Так что звание «пионер» - это гордое звание.  Это особо подчеркнули ветераны.

    Собравшиеся слушали их с особым вниманием и интересом. Общение прервал сигнал, приглашавший всех на просмотр фильма «Сталинград», который каждому дал возможность прикоснуться к прошлому, напомнил тяжкие  военные годы, показал силу, мощь, несокрушимость России. А главное, каждый из присутствующих – и ребят и взрослых, - могли увидеть, что от каждого человека, а значит и от них, зависит будущее родной страны, её процветание, её лучшее завтра. Просмотр состоялся благодаря члену совета ПКО ВООВ «Боевое Братство», Сиротенко Александру Владимировичу, который так же  воспитывался в  детком доме.

 

ПИОНЕР – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!
ПИОНЕР – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!
ПИОНЕР – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!
ПИОНЕР – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!

 

Дата публикации: 22-10-2013, 15:25
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » ПИОНЕР – ЗНАЧИТ ЛУЧШИЙ!



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)