Неординарным взглядом на мир поделился один из старейших художников Уссурийска

В Центре народного творчества Уссурийска открылась персональная выставка уссурийского художника – поэта, коллекционера, члена общественной организации «Боевое Братство», Патриота  России Владимира Савина. Будучи личностью неординарной, он выдает далеко нетривиальные работы, порой шокируя общественность. 
К 156-летию со дня основания Уссурийска в Центре народного творчества открыли персональную выставку уссурийского художника, поэта и коллекционера Владимира Савина. Более сотни картин и графических работ украсили выставочный зал, многие из них представлены в любимом формате художника — в виде баннеров. Каждый экземпляр соответствует названию выставки "Взгляд на Уссурийск", демонстрируя историю и жизнь города через призму художественного видения автора.
Владимир Савин — один из старейших художников Уссурийска. Коренной уссуриец прожил здесь всю сознательную жизнь и давно стал некой достопримечательностью города как натура из ряда вон выдающаяся. Работать карандашом и кистью начал, еще будучи школьником.
"Я учился в гимназии № 133, там моя первая персональная выставка и прошла. Я тогда пятиклассником был, рисовать очень любил. Поэтому мне регулярно поручали стенгазеты оформлять, а дома я рисовал уже для себя, для души. После школы решил отточить навыки, подал документы в художественное училище во Владивостоке. Конкурс был бешеный — семь человек на место. Но я человек упертый, всегда добиваюсь своего, поэтому поступил и успешно отучился", — рассказал Владимир Савин.
Экспозиция вместила практически все работы художника, за исключением его футуристичной коллекции инопланетян. Как рассказал Владимир Савин, представители внеземных цивилизаций наведываются к нему чуть ли не каждую ночь. Навязчивые создания выходят на контакт, не спрашивая позволения, пытаясь что-то донести либо просто преследуя художника немыми образами. Их он фиксирует на бумаге, оставляя потомкам следы своих снов.
Вместо фантасмагории на выставке представлены яркие пейзажи, узнаваемые локации Уссурийска, герои войн, поэты, выполненные в форме акварельных и графических картин и этюдов. Кроме этого, здесь можно ознакомиться со страницами автобиографии автора, его фото, автографами именитых людей, выдержками из публикаций в СМИ и фото коллекции значков, которыми так гордится художник.
Дата публикации: 21-08-2022, 07:40
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Неординарным взглядом на мир поделился один из старейших художников Уссурийска



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)