Венок на плоту памяти был спущен на озере Хасан

С 04 августа по 08 августа в Хасанском районе проходили мероприятия, приуроченные к 84-й годовщине Хасанских событий: «Хасан, священная земля и пограничная застава» и краевой эскорт памяти.
В четверг, 4 августа в пгт Хасан состоялся митинг "Вахта памяти", в котором приняли участие: общественность, руководство районом и местная власть, общественные организации, пограничники, а также представители нашей организации - Лобастов В.Е, Тартаринов Н.С, Иваненко С.В, Свириденко С.Е, Любецкий М.П. (член «Боевого братства»).
На митинге выступил председатель ветеранов морской пехоты «Сатурн», член приморского «Боевого братства» Лобастов В.Е, который в своем выступлении отметил историческую значимость победы в конфликте у оз. Хасан, героизм и самоотверженность бойцов и командиров Красной Армии.
Кроме того, передал руководству Хасанского района правоустанавливающие документы на восстановленные и узаконенные нашей организацией 10 памятников и захоронений солдат и офицеров Красной армии.
Присутствующие возложили цветы к памятнику неизвестного солдата. Прошла поверка погибших воинов, прозвучал автоматный салют. На озере Хасан был спущен венок на плоту памяти.
Дата публикации: 9-08-2022, 16:10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Венок на плоту памяти был спущен на озере Хасан



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)