Акция "Спасибо Деду за Победу" прошла в Арсеньеве

Накануне дня Победы в Арсеньеве прошла акция   Почетный караул воспитанников молодежного крыла "Боевого братства" Юнармии "Спасибо Деду за Победу".
Сначала в "Зале воинской Славы" юнармейцам рассказали о том, какой вклад арсеньевцы, труженики тыла и дети войны внесли свой вклад в дело общей Победы над фашистской Германией в 1945 г.
Потом представители  спортивного клуба " Русь" ознакомили ребят с современным оружием спецназа.
Затем всем юнармейцам были вручены памятные знаки - с изображением  ордена Победы, с надписью " Спасибо Деду за Победу",  Юнармия - г. Арсеньев.
После этого юнармейцы  от Администрации города  прошли маршем, неся флаг России и знамя Победы, по мемориалам Боевой и Трудовой Славы города авиастроителей Арсеньева: от обелиска Дети войны, затем к Герою России летчику-истребителю Пешкову О.А. и завершили у Вечного Огня на пл. Славы. Везде были возложены алые гвоздики.
А представители Аэроклуба ДОСААФ " Арсеньевский" и юнармейцы развернули большое полотнище Государственного Флага России, с которым неоднократно парашютисты прыгали с небесных далей - среди нёсших этот аэрофлаг был мастер спорта, ветеран ВДВ Козак В.А., совершивший более 7000 прыжков с парашютом.
В завершение все юнармейцы под присмотром инструкторов СК "Русь"  прошли полосу препятствий, показав свою силу, ловкость и стремление стать настоящим Защитником Отечества.
А наградой каждому юнармейцу стало вручение Благодарственного письма за подписью Главы Арсеньевского  городского округа Пивень В.С., управляющего директора АО   " Аскольд" Колесникова Л.В., председателя ДОСААФ г.Арсеньева Богатырёва А.И. и от председателя городского Совета ветеранов, руководителя местного отделения ВООВ " Боевое Братство" Волошенко О.Н.
Председатель оргкомитета, председатель МО ДОСААФ России по г. Арсеньеву, член " Союза Офицеров" и " Боевое Братство", кавалер ордена " Красной Звезды" Богатырёв А.И.
Дата публикации: 12-05-2022, 09:24
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Акция "Спасибо Деду за Победу" прошла в Арсеньеве



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)