Торжественная встреча поколений состоялась в приморской школе

6 мая в МБОУ СОШ №1 Надеждинского района состоялась торжественная встреча поколений, посвященная памяти о 77ой годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Среди гостей были ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны Анголы Янишевский В.И. и Янишевская Л.М., творческие коллективы района.
Перед началом встречи собравшиеся почтили память   ребят, учившихся в СОШ н/р 1 и погибших в СВО: Борисова Юрия Александровича, и Кирюшина Алексея минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто!
С поздравительными словами выступили председатель Совета ветеранов Надеждинска Кучерук В.Т., директор школы им. Героя Советского Союза А.А. Кураева, - Снарская Ирина Владимировна, которая отметила важную и действенную помощь ветеранов войны и различных военных конфликтов в деле формирования будущих   патриотов Родины,  защитников отечества среди  школьников. Руководитель Представительства СВА на Дальнем Востоке полковник Янишевский Виктор Иванович, от имени и по поручению Руководства ВООВ «Боевое Братство»  Приморского края вручил Ирине Владимировне Почетную грамоту за многолетнее плодотворное сотрудничество с Союзом ветеранов Анголы и боевым братством в деле формирования и воспитании будущих патриотов Родины.
Кроме этого были вручены Дипломы участникам победителям военно-патриотической игры "Дальневосточный герой", занявших 1 место среди 10 команд Приморского края.
Встреча продолжилась творческим отчётом художественных певческих и хореографических коллективов.
Со сцены прозвучали всем известные и щемящие душу песни: Катюша, Стоит под горою Алёша, Бухенвальдский назад и многие другие.
Эмоционально и торжественно прозвучала в завершение композиция: "Помянем, братья, тех..." 
Встреча прошла на высоком патриотическо-эмоциональном уровне.
Дата публикации: 8-05-2022, 11:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Торжественная встреча поколений состоялась в приморской школе



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)