Школа - прощай! Выпускники – в добрый путь!

                  Школа -  прощай!    Выпускники – в добрый путь!                 

 

 

     Вряд ли кто вспомнит сегодня, когда родилась традиция устраивать в школах для выпускных классов красивый, яркий и трогательный праздник – последний звонок. Но каждый раз, 25 мая, каждая школа наполняется шумом голосов, музыкой,  связками разноцветных шаров, стенгазетами, лентами, бантами…  И, конечно же в большом актовом зале всегда особое место отводят для родителей, учителей, гостей и  учеников, которые остаются в стенах школы.

    И вот под звуки красивой музыки в зал входят выпускники. Красивые, нарядные, счастливые и повзрослевшие. Их встречают аплодисментами. Вряд ли в эти праздничные минуты все собравшиеся, да и сами одиннадцатиклассники, четко осознают – вот он, звонок, который открывает дверь в новую, другую, очень ответственную пору. Последний школьный звонок.

   А вот директор школы, гости видят именно это. И об этом говорят. Так было в трех школах Первореченского района, над которыми шефствует депутат думы города Владивостока, член Совета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Евгений Тесленко и его коллеги по организации.

    Он провожал в большую жизнь выпускников школы № 56. «Вам предстоит выбрать свою профессию, свой верный путь. Очень важно, чтобы вы сумели найти своё призвание, выбрать для себя ту единственную дорогу, которая будет именно вашей. Вы – будущее нашей страны, края, нашего города. Именно от вас во многом будет зависеть завтрашний день наших городов и районов. Пусть всё у вас сложится так, как вы мечтаете. И я уверен, что мы обязательно будем вами гордиться! В добрый путь!» А ещё Евгений Тесленко пригласил учителей и старшеклассников стать участниками проектов, которые уже несколько лет проводит организация на о. Попова. Это «Учительский форум» для педагогов и «Лето на «отлично» для молодежи, где участники делятся опытом работы, отдыхают и участвуют в интересных мероприятиях.

     Представители Владивостокского отделения ВООВ «Боевое Братство»  также высказали добрые и теплые пожелания ребятам школы № 76.  Здесь перед одиннадцатиклассниками, родителями, гостями торжественного события  выступили  Ибрагим  Казимов  и  Геннадий Тесленко, исполнявший интернациональный долг в Афганистане.  А в гимназии № 2 от организации «Боевое Братство» ребят приветствовал  полковник запаса Виталий Зотов,  за плечами которого боевые действий  в Чеченской Республике. Он пожелал выпускникам доброго  и успешного пути: - «Но, где бы ни пришлось вам жить и трудиться, всегда помните то главное, что вложили в вас ваши учителя – вы граждане России, вы – её будущее, её надежда и опора. Вы – продолжение её героической истории. Никогда не забывайте об этом. Пусть выбранный вами жизненный путь будет счастливым, интересным, правильным!»

   К ребятам из школы № 35 Первомайского района обратился руководитель Владивостокского отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство», участник боевых действий в Чечне Виктор Донец. Он не только сказал ребятам добрые слова, но также пригласил их участвовать во всех добрых делах организации,  активно заниматься спортом, помогать и поддерживать ветеранов, быть инициаторами полезных дел.

  Особо надо подчеркнуть, что представители местных отделений «Боевого Братства»  приняли участие в красивом и ярком празднике «последнего звонка» практически во всех школах городов и районов Приморья. Именно они в своих выступлениях говорили выпускникам о важном значении исторической памяти, бережном отношении к ветеранам,  гордости за свою страну, о высоком звании – защитник Отечества.

     Все, кто обращался в этот день к выпускникам, были искренни в своих напутствиях. Каждый взрослый от всего сердца желал парням и девчатам исполнения заветной мечты, достойной жизни, светлой перспективы.  И очень хочется верить, что все эти пожелания обязательно сбудутся. Удачи вам, выпускники, в добрый путь!

Школа -  прощай!    Выпускники – в добрый путь!
Школа -  прощай!    Выпускники – в добрый путь!
Школа -  прощай!    Выпускники – в добрый путь!

Дата публикации: 27-05-2013, 09:18
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Школа - прощай! Выпускники – в добрый путь!



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)