Полсотни ребят попробовали свои силы в «Дальневосточном герое»

В минувшие выходные на базе ТОВВМУ им. О.С.Макарова по инициативе Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" прошла военно-спортивная игра "Дальневосточный герой", в которой приняли участие 50 учащихся общеобразовательных школ Надеждинского муниципального района. 
Игра состояла из 5 этапов. Юные патриоты соревновались в разборке и сборке автомата на время, надевании противогаза, умении оказывать помощь условно раненым, а также преодолении полосы препятствий. Кроме того, все участники проверили свои знания отечественной истории в интеллектуальном квесте. 
Лучшие результаты в игре показали команды МБОУ СОШ № 1 (рук. Годжаева Н.А. и Байбарза Д.А.) и юнармейцы отряда "Бригантина" МБОУ ООШ № 8 (рук. Григорьев В.А.).
Военно-спортивная игра «Дальневосточный герой» направлена на создание условий для проявления знаний и навыков подрастающего поколения, развитие их физической силы, выносливости, командного духа и чувства поддержки, а также формирование интереса к военному делу. Считаем, что такие мероприятия как никогда актуальны для молодежи в нынешнее  время, потому что они воспитывают любовь к нашей стране и ее истории, приобщают к  культуре российского государства, а так же делают ребят сильными и мужественными. Ребята с большим удовольствием приняли в ней участие, а некоторые даже думают свое дальнейшее обучение связать с профессией военного. 
Отдельные слова благодарности выражаем полковнику В. И.Янишевскому, руководителю Представительства "Союза ветеранов Анголы" на Дальнем Востоке, председателю правления Надеждинского отделения ВОО ветеранов "Боевое братство" за помощь в организации игры и моральную поддержку команд Надеждинского района.
Дата публикации: 24-04-2022, 15:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Полсотни ребят попробовали свои силы в «Дальневосточном герое»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)