День призывника - Школа настоящих мужчин

День призывника

Школа настоящих мужчин

В среду,  24 апреля, в РДЦ «Дружба» проводился День призывника. Семь парней из десяти, которым предстоит 16 мая стать российскими солдатами, прибыли сюда по приглашению военного комиссариата, администрации района и  районного отделения ВООВ «Боевое братство». Друзья, родные, знакомые, одноклассники - и зал уже наполовину полон.

Работники районной библиотеки подготовили новобранцам презентацию в интерактивной форме с выдержками из Конституции, армейского Устава и кадрами с военной тематикой.

Под звуки марша «Московские колокола» мажоретки, юноши и  девушки в парадной форме,  стройным шагом, как на параде в столице, прошли по сцене. Торжественности  и значимости моменту добавил Гимн России. Затем с наказом служить достойно, быть настоящими защитниками и сыновьями своей страны - умными, смелыми,  сильными и дисциплинированными, выступили заместитель главы АКМР Е.В.Голобокова, у которой тоже сын служит в армии, руководитель районного отделения организации «Боевое братство» А.А.Каверзин. Члены организации вручили будущим воинам памятные календари.

Ветеран войны А.Р.Малинин рассказал, как в его время проходил призыв, как пешком колонной шли из с.Новопокровка на призывной пункт в г.Иман (ныне Дальнереченск) и как служили солдаты, призванные в 1943 году. Давая напутствие нынешним призывникам, ветеран отметил, что быть настоящим солдатом – это огромный и тяжелый труд. Он посоветовал им набраться терпения, сделать железным свой характер, а тело спортивным, слушать и выполнять приказы командиров и быть здоровыми. Перед  ребятами также выступил  начальник отдела комиссариата Приморского края по г.Дальнереченску, Дальнереченскому и Красноармейскому районам А.А.Бурлачко,  рассказавший им о порядке призыва, о том, как вести себя и, что, в первую очередь, сделать при прибытии в часть. Например, написать письмо или позвонить родителям. А так, как служить они будут в основном в Приморье, Хабаровском крае, словом в своем регионе, то лучше всего пригласить родителей на принятие присяги, чтобы они воочию увидели, где и как проходит службу их сын.

Начальник отделения призыва С.В.Петрушенко сообщила, что до 15 июля из Красноармейского района уйдут в армию 25 человек. Их них 10 человек откроют весенний призыв – уйдут в армию 16 мая.

Вадим Гурьянов и Михаил Шереметов из п.Восток уже получили повестки. Остальным восьми вручили здесь же, на встрече, под марш «Прощание славянки» - Дмитрию Ляшенко из с.Вербовка, Николаю Яковцу, с.Лукьяновка, Владимиру Славину, с.Лимонники, Тимофею Писанко, Сергею Пилипенко, п.Восток, Михаилу Братциву, с.Гончаровка, Андрею Панфилову, Дмитрию Пшонко, с.Новопокровка.

Со словами напутствия выступила председатель районного Совета ветеранов Т.А.Хохлова. Она раздала будущим воинам пакеты со средствами личной гигиены. Для них же выступили с шутливым танцем «Ах, мамочка!» девчонки танцевального коллектива «Улыбка». Песню «Сто дней до приказа» исполнила победительница районных конкурсов вокального мастерства Мария Сухарь.

Застыл в шеренге молодой солдат,

 Команда "смирно" в воздухе повисла,

 И крепко свой сжимая автомат,

 Он присягает Родине - России.

 В свои  младые девятнадцать лет,

 Когда любовь так будоражит душу,

 Зелёный, в общем-то, юнец,

 Отчизной призван был на службу.

Татьяна ГУТНИК

День призывника - Школа настоящих мужчин
День призывника - Школа настоящих мужчин
День призывника - Школа настоящих мужчин

Дата публикации: 30-04-2013, 10:16
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » День призывника - Школа настоящих мужчин



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)