Проект «Боевого братства» объединит три тысячи приморских школьников

Военно-спортивную игру «Дальневосточный герой» проводят в Приморье. Первый этап уже объединил ребят из 16 школ Владивостока, а также воспитанников военно-патриотических клубов города. Всего в проекте ожидается участие более 3 тысяч учащихся Владивостокского, Артемовского, Уссурийского, Партизанского городских округов, Михайловского, Надеждинского, Шкотовского муниципальных районов.
Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, проект «Дальневосточный герой» реализуется при поддержке Губернатора Приморья. Ранее он стал победителем конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае и получил финансирование из регионального бюджета.
Во время первого этапа игры ребята выполняли самые разные задания. Это преодоление полосы препятствий, сборка-разборка автомата, оказание первой медицинской помощи и исторический квест. Кроме того, от участников потребовалось продемонстрировать навыки радиационной, химической и биологической защиты. В первом этапе приняли участие 1142 учащихся.
Военно-спортивная игра «Дальневосточный герой» направлена на создание условий для проявления знаний и навыков подрастающего поколения, развитие их физической силы, выносливости, командного духа и чувства поддержки, формирование интереса к военному делу, подчеркивают организаторы.
«Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения становится особенно актуальным. Ведется планомерная работа по изменению и разрушению ценностей молодежи нашей страны через социальные сети, распространение фейковой информации, искажение исторических событий. Такого нельзя допустить. В рамках нашего проекта “Дальневосточный герой” с учащимися образовательных учреждений Приморского края проводится разъяснительная работа о происходящем в стране и мире», – подчеркнул руководитель проекта Виктор Донец.
Напомним, в настоящее время в Приморье успешно реализуются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций, выигравших конкурс грантов из бюджета в 2021 году. Каждая инициатива направлена на то, чтобы сделать жизнь в крае еще комфортнее, интереснее и безопаснее.
«Всего в 2021 году Правительство Приморского края на конкурсной основе поддержало 90 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, которые реализуются в этом году. Общий объем финансирования составил почти 92 миллиона рублей», – подчеркнула заместитель директора департамента внутренней политики Приморья Ольга Ивченко.
Дата публикации: 29-03-2022, 13:08
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Проект «Боевого братства» объединит три тысячи приморских школьников



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)