Конкурс рисунков «Держава армией сильна» прошел во Владивостоке

При поддержке ПКО ВООВ «Боевое братство» библиотекой 16 МБУК «ВЦБС» организован и проведен районный конкурс рисунков «Держава арией сильна». 
В конкурсе рисунков участвовали образовательные учреждения микрорайона: МБДОУ «Детский сад № № 68 общеразвивающего вида г. Владивостока», МБДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 182», МБДОУ «Центр развития ребенка Детский сад № 175», МБОУ «Средняя школа № 43», МБОУ «Средняя школа № 67» и КГБОУ «Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад II вида».
Целью конкурса было: расширение представлений детей о Российской армии, о разных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины; формирования уважительного отношения к отечественной истории, культуре и самовыражения через творчество.
В конкурсе участвовало 166 детских работ. Ребята рисовали рисунки посвященные армии и флоту, изображая военную технику, боевые события, праздники и бравых отважных воинов. Часть рисунков – это открытки-поздравления.
Но не только рисунки были представлены на конкурс – ребята представили декоративно-прикладные работы в разных техниках: аппликации, пластилинопластика, бумагопластика, объемное вырезание. 
Работы размещены в выставочных зонах, которые так же украшены в соответствии с темой конкурса – здесь свое мастерство уже показали педагоги.
Представленные рисунки раскрыли и проявили талант и творческие способности ребят, стали еще одной ступенькой к их духовному обогащению через приобщение к традициям и празднику, к патриотическому воспитанию, привили чувство любви и ответственности за свое Отечество.
Рисунки были переданы в правление ПКО ВООВ «Боевое братство», представители которого, отправляясь с гуманитарной акцией в Сирию, передадут рисунки детей в качестве подарка – привета из далекого Приморья, воинам, исполняющим свой интернациональный долг в составе миротворческого контингента Вооруженных сил Российской Федерации по приглашению правительства Сирии.
Все участники конкурса получили подарки, подготовленные Депутатом Думы г. Владивостока, члена совета ПКО ВООВ «Боевое Братство» Тесленко Евгения Геннадьевича.
Дата публикации: 28-02-2022, 10:27
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Конкурс рисунков «Держава армией сильна» прошел во Владивостоке



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)