Четверть тысячи бойцов сошлись на ринге в ДФО

С 24 по 27 февраля в г. Южно-Сахалинске состоялся Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа в дисциплинах «К1», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг».
На турнире встретились более 250 бойцов из 7 регионов Дальнего Востока. Делегацию из Приморского края представляли 46 спортсменов в дисциплине «К1», 22 спортсмена в дисциплине «лайт-контакт» и 13 спортсменов по «поинтфайтинг», а также 2 судей и 12 тренеров.
Дисциплину «К1» зачастую называют аналогом «боев без правил», отмечая зрелищность техники нанесения ударов. Наши спортсмены с каждым годом все лучше оттачивают свое мастерство, ставя новые рекорды. По результатам этого турнира в копилке сборной команды Приморского края по кикбоксингу в дисциплине «К1» 22 золотые медали, 11 серебра и 10 бронзы.
Параллельно на татами юные спортсмены соревновались в дисциплинах «лайт-контакт» и «поинфайтинг». Для многих ребят это первые соревнования межрегионального уровня. 
Под чуткими наставлением тренеров ребята показали следующие результаты:
Дисциплина «лайт-контакт»: 9 золотых медалей, 3 серебрянных и 6 бронзовых;
Дисциплина «поинфайтинг»: 8 золотых и 4 серебрянных медалей.
«Мы гордимся нашими юными чемпионами Приморской сборной по кикбоксингу, которые достойно выступили за честь Приморья! Поздравляю ребят и их наставников с победой. Уверен, что это отличный старт в пути к большому спорту для каждого призера соревнований. Приморские кикбоксеры - гордость страны и нашего родного края», - отметил президент Федерации кикбоксинга Приморского края, заместитель председателя Совета приморского краевого отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» Виктор Тарабарин.
«Ребята уверенно держали честь Приморья на Чемпионате и Первенстве ДФО.  После окружного турнира спортсменам предстоит выступить на Чемпионатах и Первенствах России, которые состоятся в дисциплине «К1» в Грозном в апреле текущего года, а по дисциплинам «лайт-контакт» и «поинфайтинг» в конце мая в городе Череповце», — отметил Артем Янчев, старший тренер г.Владивостока.
Дата публикации: 28-02-2022, 09:51
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Четверть тысячи бойцов сошлись на ринге в ДФО



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)