Автопробег «Петропавловск-Камчатский – Брест» прибыл во Владивосток

15 марта 2010г. на Корабельной Набережной г. Владивостока состоялся торжественный митинг, посвященный встрече автопробега «Петропавловск-Камчатский – Брест». Мероприятие приурочено к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Автоколонну возглавлял легендарный автомобиль ЗИС-5-В выпуска 1942-го года.
У мемориала Тихоокеанского флота "Подводная лодка С-56" встретить участников автопробега собрались сотни жителей г. Владивостока, которые вместе с экспедиторами автоколонны приняли участие в митинге памяти погибших в годы Второй мировой войны и возложили цветы к мемориалу.
В мероприятии приняли участие члены Совета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Александр Фёдоров и Виктор Тарабарин. Руководитель ПКО ВООВ «Боевое Братство» Александр Фёдоров торжественно вручил участникам автопробега флаг «Боевого Братства». В своем выступлении перед жителями и гостями города Виктор Тарабарин сказал:
«Для нас, жителей Дальнего Востока, крайне важно, чтобы граждане великой России помнили и о подвигах наших земляков, чтобы наши дети и внуки знали, как их предки сражались за восточные рубежи нашей Родины. Автопробег Петропавловск-Камчатский – Москва – Брест – Москва – это символ единения России, дань памяти героям, погибшим за Родину в годы Второй мировой войны».
Из Владивостока колонна отправится в Хабаровск, затем пройдет города Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Нижний Новгород, Москву и другие города России. Из Москвы автоэкспедиция направится в Брест, где прозвучали первые выстрелы Великой Отечественной войны. Автоколонна во главе с полуторкой ЗИС-5-В доставит две мемориальные снарядные гильзы с землей с мест боев на Курилах в столицу России и на юго-запад Белоруссии.

 

Автопробег «Петропавловск-Камчатский – Брест» прибыл во Владивосток Автопробег «Петропавловск-Камчатский – Брест» прибыл во Владивосток

Автопробег «Петропавловск-Камчатский – Брест» прибыл во Владивосток

 

Дата публикации: 15-04-2010, 17:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Автопробег «Петропавловск-Камчатский – Брест» прибыл во Владивосток



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)