Учебный марш-бросок совершили юные подопечные «Боевого братства» в Кавалерово

Курсанты Кавалеровского отделения Приморского регионального отделения ВДМОД "Волонтерская Рота Боевого Братства", Молодежка ОНФ Кавалерово, для курсантов молодежного крыла ВООВ "Боевое братство" -  Кавалеровской районной детско-юношеской военно-патриотической организации "Спецназ Север", руководит которой председатель МО ВООВ "Боевое братство", председатель Кавалеровского отделения Совета отцов при УПР при Губернаторе Приморского края Панкрачев Алексей  Владимирович, считают спорт и здоровый образ жизни суровой необходимостью. Больной призывник - не солдат. Поэтому физические нагрузки, а у старших они приближаются к армейским, знакомы курсантам организации не понаслышке. 
7 января ребята совершили очередной учебный марш-бросок, несмотря на суровые температурные условия. Марш-бросок был в направлении уникального природного образования Кавалеровского района - пещеры Сверчков, и, по совету руководителей, ребята пригласили родителей присоединиться. Родители не вмешивалась в выполнение курсантами учебных задач, любуясь красотой зимней тайги, наблюдая за детьми со стороны, и, несомненно, втайне гордясь ими. Надо сказать, что этот поход подарил взрослым массу положительных эмоций. К тому же, совместный выход позволил родителям иначе взглянуть на своих детей, понять их, произвести переоценку собственных ценностей и, в конечном итоге,  детям и родителям стать ближе друг к другу.
Во время зимнего учебно-тренировочного марш-броска по зимней тайге ребята не удержались, чтобы не использовать удачный, по их мнению склон, для национальной русской забавы - катания с горки на собственной куртке. И ни робкие уговоры родителей, ни грозные окрики начальника сборов не смогли лишить удовольствия слететь со склона под визг и крики "ура!" Да и какой русский не любит быстрой езды?!
Нынешняя зима в Кавалеровском районе выдалась суровой, а предшествовала ей затяжная осень с неустойчивой погодой. В итоге земля большей частью под снегом оказалась толстая корка льда, которая затрудняет   обитателям тайги процесс добывания пищи. Поэтому курсанты во время зимнего учебно-тренировочного марш-броска по зимней тайге не задумываясь поделились с таежными жителями содержимым своих   карманов и вещмешков, насыпав корм во все встречные  кормушки, сделанные чьими-то неравнодушными руками, и оставив под валежником кусочки хлеба и остатки печенья.
Дата публикации: 16-01-2022, 03:20
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Учебный марш-бросок совершили юные подопечные «Боевого братства» в Кавалерово



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)