Зимние учебно-тренировочные сборы в новом формате провело «Боевое братство»

В Кавалеровском отделении Приморского регионального отделения ВДМОД "Волонтерская Рота Боевого Братства", ПКО ВООВ «Боевое братство», Молодежка ОНФ Кавалерово, Совет отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае в период со 2 по 8 января провели зимние учебно-тренировочные сборы. В сборах приняли участие курсанты молодежного крыла ВООВ "Боевое братство" -  Кавалеровская районная детско-юношеская военно-патриотическая организация "Спецназ Север" под руководством председателя МО ПКО ВООВ "Боевое братство", председателя Кавалеровского отделения Совета отцов при УПР в ПК Панкрачева А. В. 
Впервые зимние сборы были не выездными,  а проводились по регламенту контрактной службы. Такие изменения связаны с тем, что количество  детей, желающих заниматься по программе организации, в начале учебного года значительно возросло. В связи с чем необходимым стал поиск новых форм работы. 
Программа сборов традиционно была насыщенной - два учебных дня были посвящены изучению приемов рукопашного боя. Также прошёл курс занятий по кибербезопасности. И, конечно же, не обошлось без традиционного зимнего марш-броска, который в этом году был направлен к уникальному природному объекту - Пещере Сверчков, в последний день сборов курсанты прошли испытание «Тропа разведчика» в зимних условиях. 
Благодаря мощной поддержке, за которую мы благодарим члена ЦИК ВООВ "Боевое братство " Виктора Донца, председателя Федерации бокса г. Дальнегорска, члена ВООВ "Боевое братство"  Игоря Тарабарина, руководителя Приморского регионального отделения ВДМОД "Волонтерская рота" Демьяненко Викторию, несмотря на суровые температурные условия, учебный план был выполнен в полном объеме. Одна из лучших  выпускников организации, Огородник Марина, впервые принимала участие   в сборах в качестве инструктора. А также на этот раз руководители пригласили родителей присоединиться к детям. 
Этот шаг позволил родителям иначе взглянуть на своих детей, лучше понять их, произвести переоценку собственных ценностей и, в конечном итоге, детям и родителям - стать ближе друг к другу. 
По армейской традиции один из самых опытных курсантов, Алексеев Евгений,  провел по "Тропе разведчика" самых маленьких, помогая им в преодолении этапов.
«Новый формат сборов дал возможность расширить педагогическую составляющую данного мероприятия, а включение в работу родителей и более старших товарищей способствует укреплению как товарищеских, так и семейных связей. Каждый, кто работает с детьми, должен в первую очередь понимать, что работа не просто с ребёнком, а с его окружением в целом даёт более высокий воспитательный эффект», - поделился мнением председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в ПК, член Общественной палаты ПК, заместитель председателя ПКО ВООВ «Боевое братство» В. Н. Тарабарин.
Дата публикации: 16-01-2022, 03:02
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Зимние учебно-тренировочные сборы в новом формате провело «Боевое братство»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)