Урок мужества

Уроки мужества прошли в школах края в честь празднования  23 февраля Дня защитника Отечества.  Традиционно встретились с учащимися подшефных школ и члены Владивостокского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». В средней школе № 56 Первореченского района к старшеклассникам пришли офицер запаса, участник локальных войн на Северном Кавказе и за рубежом, морской пехотинец, награжденный за боевые отличия государственной наградной «Орден Мужества» Виктор Донец и полковник запаса спецназа, также прошедший бои в «горячих» точках Виталий Зотов. Они рассказали ребятам о том непростом времени, которое оставило неизгладимый след в их судьбе, свое отношение к Родине, к воинской службе и о том, что «Боевое Братство» это та организация, которая вот уже 15 лет собирает вокруг себя  участников боевых действий, членов их семей. Особое внимание уделяет организация детям, семьям тех, чьи отцы, братья, мужья погибли на полях сражений.  

     Ребятам показали фильм о деятельности «Боевого Братства», альбомы с фотографиями участия членов организации в разных важных проектах.  Ребята с особым интересом отмечали, что в работе организации участвует много молодежи,  большой упор также делается и на спортивные мероприятия.

     Участников встречи старшеклассники провожали  долгими аплодисментами, а некоторые ребята выразили желание самим принять участие в работе «Боевого Братства».

      Такая же интересная встреча прошла во Владивостокском Морском рыбном колледже, где её проводил руководитель Приморского отделения ВООВ «Боевое Братство» полковник морской пехоты Александр Фёдоров и его коллеги. Актовый зал на 200 мест был полон. Мальчишки и девчонки в полной тишине слушали рассказы участников боевых действий.

     Вопросы, которые задавали учащиеся на этих встречах, показали, насколько уважительно, с восхищением относятся эти ребята к настоящим защитникам Отечества. А в этом и есть главная задача уроков Мужества – воспитывать у молодежи гордость за свою страну, за тех, кто и сегодня защищает мир и покой её жителей.

 

Урок мужестваУрок мужества
Урок мужестваУрок мужества
Урок мужества

 

Дата публикации: 21-02-2013, 23:56
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Урок мужества



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)