«Боевое братство» организовало школьникам встречу с десантниками

Вот и наступила для школьников долгожданная пора, 1 сентября, "День Знаний". Одни встретили этот день с радостью - встреча с учителями и одноклассниками, другие с сожалением - рано кончилось лето.
В Григорьевской школе прошли события с ожидаемым результатом, встреча первоклассников со школой, переход четвероклассников из младшей школы в основную и встреча с почётными гостями - десантниками гвардейской парашютно-десантной бригады.
На подъём флага были приглашены кадеты Гевало Василиса и Алексеев Владимир.
После поздравлений и подарков первоклассники прошли в свой класс.
Приглашённые председателем Михайловского районного отделения ПКО ВООВ "Боевое братство", членом Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае Геннадием Мишиным гости прошли на встречу с кадетами в кадетский класс, где провели классный час и поздравили кадет с Днём Знаний. Вместе с гостями на встречу приехал и наш выпускник Владимир Зимарёв, ныне десантник бригады.
Они рассказали о службе, о подготовке к прыжкам, о том, как они выполняли свою миротворческую миссию в Сирии.
Выступая перед школьниками, гости акцентировали тот момент, что школа им дала основу и желание пойти служить в десант. Что в школе они начали готовить себя  физически и морально для службы в армии. Это выносливость, владение навыками логически рассуждать и разумно действовать в сложной обстановке. Это дружба и взаимовыручка, оказание помощи товарищу.
В заключение встречи Геннадий Алексеевич вручил гостям "Почётные грамоты" и поблагодарил гостей за встречу.  Выразил слова благодарности  в адрес командира бригады, за поздравление школьников с Днём Знаний.
Татьяна Лавринова.
Дата публикации: 2-09-2021, 15:37
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Боевое братство» организовало школьникам встречу с десантниками



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)