Учебно-тренировочные сборы "Сивуч-2021" завершились в Приморье

24 августа Кавалеровское молодежное крыло ВООВ "Боевое братство"- Кавалеровская районная Детско-юношеская военно-патриотическая организация "Спецназ Север" закрыла летние учебно-тренировочные сборы "Сивуч-2021". Начальник учебно- тренировочных сборов-председатель МО ВООВ "Боевое братство", председатель Кавалеровского отделения Совета отцов при УПР при губернаторе Приморского края, Панкрачев Алексей Владимирович.  В этом году в организации сборов содействие оказала  Приморская краевая общественная организация ветеранов морской пехоты "Сатурн, руководит которой член ВООВ " Боевое братство" полковник Лобастов В. Е. Благодаря офицерам "Сатурна" курсанты получили в наставники сержантов контрактной службы, проходящих службу в подразделениях морской пехоты. 
"Тропа разведчика" - это не просто контрольная работа, проверка  знаний и умений, полученных ребятами в течение учебного года в учебном классе, на полевых выходах,  на полигонах воинских частей Приморья. "Тропа разведчика" - это всегда проверка на прочность, на доброту и честность, терпение и человечность. Это ранний подъем в 4.30 утра и дальний маршрут, направление и расстояние которого каждый год становятся сюрпризом для курсантов. В этом году он составил традиционные 10 км для младших и почти 30 км для старших ребят. Это сложность учебных задач, это захватывающая дух суровая красота родной земли, которую не разглядеть с дивана. Это ощущение единства со своей Родиной и понимание ответственности перед ней. 
В нынешнем году решением руководителей Приморского отделения "Боевого братства " учебный маршрут кавалеровского "Спецназа" приравняли к итогам проекта "Тропа Боевого братства". Ребятам были вручены футболки с логотипом проекта.
На прощание своим инструкторам, ставшим для ребят настоящими старшими товарищами, курсанты подарили памятные сувениры. А спустил флаг сборов младший сержант Жуков Никита. 
А вечером  были подведены итоги сборов, и курсанты, показавшие лучшие результаты  получили сладкие сюрпризы.
Дата публикации: 27-08-2021, 12:09
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Учебно-тренировочные сборы "Сивуч-2021" завершились в Приморье



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)