День ВДВ: ветераны «Боевого братства» организовали патриотический праздник для детей

Страна сегодня отмечает День воздушно-десантных войск. Конечно, в первую очередь это праздник военных - настоящих и бывших. Но и будущих — тоже. Кто-то из участников молодежного форума "Поколение 2021", который проходит в детском оздоровительном лагере "Юность", наверняка выберет эту профессию. Акцию для детей «Под знаменем Победы» подготовила Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» при поддержке правительства Приморского края.
Рукопашный бой, сборка АК-47, стрельба из винтовки, укладка парашюта – теперь они все это умеют. И вот - показывают. Конечно, у военных получилось бы лучше, но начало положено. Участники акции хорошо понимают, зачем занимаются этим.

Оксана, участник смены: «То есть не просто говорить у кого-то за спиной: «Вот я люблю свою страну», а на деле ничего не делать. Это, конечно же, всё на благо страны. Любить».
Семён, участник смены: «Патриотизм для меня - это когда человек не просто очень сильно любит страну, но и делает так, чтобы она развивалась во всех сферах».
Акция «Под знаменем Победы» проходит в формате игры. На каждой станции детей учат обычным для десантников умениям. Это не только военное дело, но и спорт, без которого десантнику никуда, и первая медицинская помощь. Занятия проводят опытные наставники: ветераны войн и воспитанники молодёжного крыла Всероссийской общественной организации «Боевое братство».
Света Балакирева - из Владимирской области. Собирается в военное училище, а дальше - в ВДВ. Кто сказал, что это мужская вотчина? На другом конце страны оказалась не случайно: за выдающиеся спортивные результаты отправили на форум инструктором. Это не только физкультура. С детьми всегда много работы. Масса мероприятий: творческих, познавательных, спортивных. Подросткам в форматах квестов, конкурсов, соревнований рассказывают об истории нашей страны.
Светлана Балакирева, инструктор форума «Поколение 2021»: «Патриотизм. Для детей это очень важно, потому что наши прадеды очень старались, и я безумно благодарна, что они победили в Великой Отечественной войне. И я хочу, чтобы дети знали об этом, чтобы они уважали и знали все традиции нашей Родины».
Патриотический праздник собрал много гостей. И это не только военные. Общались с детьми, вместе с ними учились тонкостям службы. Например, тому, как устроен парашют: десантнику без него как без рук.
Людмила Таран, председатель комитета по социальной политике Думы г. Владивостока: «Хочется в этот день пожелать и десантникам, и их семьям благополучия, крепкого здоровья, всех благ, всего самого доброго. Пусть никогда беда не посещает их дома. Будьте счастливы».
Форуму «Поколение 2021» уже несколько лет. На этот раз патриотическое лето собрало десятки участников. Этот огромный флаг - как дембельский аккорд. В знак приветствия десантникам, на которых они так хотят походить.
Дата публикации: 4-08-2021, 03:40
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » День ВДВ: ветераны «Боевого братства» организовали патриотический праздник для детей



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)