Александр Захаров: «Примеры для молодёжи надо искать не в телевизоре, а вокруг нас»

Чемпион Мира, заслуженный мастер Спорта России по кикбоксингу, член Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае о проектах, которые помогают молодому поколению находить верные ориентиры в жизни.  Молодежь и старшие товарищи, которые добиваются успехов, могут и должны становится примерам для своих сверстников. Один из самых титулованных спортсменов Приморья, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров рассказал о проектах, которые сейчас помогают подрастающему поколению находить «живые», не взятые из телевизора и интернета ориентиры в жизни.
"Наша задача поддерживать такую молодежь, которая может стать примером для сверстников, чтобы она чувствовала поддержку и желание отдать долг обществу, — подчеркнул он. — Чтобы на них равнялись".
Спортсмен привел пример — как-то раз, когда он приехал с очередных соревнований, ему задали вопрос — на кого бы он хотел быть похожим. Ответ прозвучал в ту же секунду — на своих сверстников и старших товарищей, которые на тот момент уже были чемпионами Европы и Мира. Это заставило задуматься, что у молодежи сейчас совершенно другие кумиры.
"Они перестали, по сути, равняться на живых людей, которые рядом с ними во дворах, которые учатся с ними в одних школах, ходят на одни секции. А равняются на людей из телевизора и из интернета", — рассказал Александр Захаров.
Спортсмен поделился информацией о партийных проектах, в которых сегодня не только участвует, но и   ведет и координирует.  Это, например, патриотический проект совместно с общественной организацией Боевое Братство , "Равнение на защитников Отечества", который реализуется на территории всего Приморского края уже в течение четырех лет.
"Мы объездили весь регион, были во многих районах, городах, селах. Суть в том, что мы совместно с военнослужащими российской армии, которые участвовали в боевых действиях, ездили по школам, по детсадам, общались с молодежью, рассказывали о патриотизме. Я считаю, что мы обязаны проводить работу. Мы ее делаем".
Дата публикации: 12-07-2021, 16:00
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Александр Захаров: «Примеры для молодёжи надо искать не в телевизоре, а вокруг нас»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)