В Большом Камне почтили память павших соотечественников

Каждое утро, просыпаясь под мирным небом, слушая пение птиц, а не взрывы бомб, ступая уверенным шагом по земле, укрытой зелёной травой, а не пеплом от пожарищ, мы иногда забываем, чья это заслуга…
Бесстрашные, сильные люди, рискуя собой, вступали в борьбу с неприятелем и предотвращали любые поползновения врага в сторону нашей Родины. Многие военные конфликты локального и общемирового значения были разрешены благодаря этим мужественным людям - ветеранам боевых действий. Приложив немало здоровья, сил и боевого мастерства, они заслужили достойное право на уважение.
1 июля – День ветеранов боевых действий, напоминание всем нам об участниках боевых операций, живущих рядом с нами, и тех, кого рядом уже нет. Этот день в календаре памятных дат – как дань уважения всем, защищавшим Отечество с оружием в руках и прошедших суровые испытания войной.
В четверг, 1 июня, в сквере городского округа Большой Камень по инициативе местного отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство» прошел памятный митинг, в котором приняли участие почетные гости: глава городского округа Александр Владимирович Андрюхин, заместитель главы Большого Камня, Коус Игорь Атамович, председатель Совета ветеранов Макаров Леонид Петрович.
«Для наших воспитанники детско-юношеского военно-патриотического клуба «Юный десантник», имени Маргелова Василия Филипповича, героя Советского Союза, командующего ВДВ, большая честь  стоять бок об бок в одном строю с ветераны боевых действий, жителями нашего городского округа. Они честно выполнили свой долг перед государством и достойны нашего признания и уважения!» - так прокомментировал данное событие председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае, член Общественной палаты Приморского края, член ПКО ВООВ «Боевое братство»  Виктор Тарабарин.
«С каждым днем в России увеличивается важность и необходимость военного дела. Дело в том, что многие люди, особенно современная молодежь, ничего не знает о войнах недавних лет. С одной стороны - это хорошо, так как изучать те ужасы дело страшное. Но с другой, забывая опыт других войн, мы подталкиваем начало новых», - считает начальник ОВО по городу Большой Камень - филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Приморскому краю, майор полиции, Брагин Павел Владимирович – ветеран боевых действий в Чечне, председатель Совета отцов в городе Большой Камень.
Дата публикации: 2-07-2021, 11:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Большом Камне почтили память павших соотечественников



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)