Реттиховские школьники узнали много нового о своей Родине

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. Это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
11 июня в МБОУСОШ № 18  состоялась торжественная встреча с председателем Уссурийской организации «Боевое братство», а также участником боевых действий в Афганистане Коломейцем Александром Борисовичем, посвященная Дню России, в котором приняли участие ученики Реттиховской средней школы № 18. Встреча прошла под руководством Ганенко Валерия Ивановича - представителя молодежного крыла Приморской организации «Боевое братство». Некоторые ученики нашей школы также являются представителями данной организации  «Боевое братство».
Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе.
Цель данного мероприятия: развитие у детей интереса, любви к Родине, чувства гордости; воспитание уважительного отношения к символам страны: герб, флаг, гимн России; любви и уважение к малой родине.
Коломеец Александр Борисович рассказал детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.
Но учащиеся не только узнали много нового о празднике, но и приняли активное участие в спортивных мероприятиях, поучаствовали в сборке и разборке автомата.
Финальной точкой встречи стало развёртывание копии Знамени Победы.
Дата публикации: 21-06-2021, 04:07
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Реттиховские школьники узнали много нового о своей Родине



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)