Владивостокских младшеклассников учат безопасному поведению на дороге

В рамках открытия летней оздоровительной смены в пришкольных лагерях активисты партпроекта "Безопасные дороги" продолжают проводить познавательные, игровые мероприятия со школьниками. Координатор проекта в Приморском крае – Юрий Корсаков, член ПКО ВООВ «Боевое братство».
Сегодня игровую программу по ПДД "Путешествие в безопасное лето" провели с обучающимися начальной школы № 82 г. Владивостока. Ребята разбирали разнообразные дорожные ситуации, которые могли случиться летом. Юные знатоки не только вспоминали и повторяли дорожные знаки, но и учились правильно двигаться по тротуару и пешеходному переходу. Главной задачей было определить - верно ли ведут себя маленькие участники дорожного движения, и объяснить, почему надо соблюдать Правила дорожной безопасности. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания на практике.⠀
Проведение подобных мероприятий служит залогом детской безопасности, тем не менее, в первую очередь говорить ребенку о безопасном поведении должны родители каждый день перед выходом из дома. А также при перевозке ребенка в личной машине не нарушать Правила дорожного движения, которое может стоить здоровья и жизни ребенка.
Дата публикации: 21-06-2021, 03:58
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Владивостокских младшеклассников учат безопасному поведению на дороге



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)