В большекаменском пришкольном лагере прошел патриотический праздник

11 июня, в преддверии государственного праздника «День России», сотрудники вневедомственной охраны по г. Большой Камень провели патриотическое мероприятие «Россия! Родина моя!» для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ СОШ №44 городского округа Большой Камень.   

Школьникам в увлекательной, познавательно-игровой форме рассказали об истории этого праздника, о важных государственных символах Российской Федерации, и о неофициальных символах страны, а также о её президентах.

Все дети были вовлечены в различные виды деятельности и в непринужденной обстановке с удовольствием демонстрировали свои знания. Для участия в конкурсах школьников разделили на две команды – «девочки» и «мальчики». Уверенную победу на отдельных этапах демонстрировали парни – будущие защитники нашей Родины! 

Ребята показали гостям свое мастерство и сплоченность, выполнив творческую работу - карта России в стиле аппликации. 

Комплекс мероприятий позволил создать положительный эмоциональный настрой, атмосферу творчества и сотрудничества.

«Многие из нас говорят: «Мы любим Родину». Это очень важные слова, и надо иметь на них право. А это право надо завоевать своим трудом, учебой. Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Будущее страны в ваших руках. Помните об этом!» - этими слова завершил встречу врио начальника ОВО по г. Большой Камень – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю» майор полиции Андрей Блохин. Местное отделение ПКО ВООВ Боевое Братство, председателем которого является начальник ОВО по г. Большой Камень – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Приморскому краю» майор Павел Брагин, ведёт активную работу по воспитанию молодого поколения, задействуя своих сослуживцев в этом благородном деле. 

Нам нужна Россия сильная!
Молодая и спортивная!
Грамотная, умелая!
Дерзкая и смелая!
Дата публикации: 15-06-2021, 02:58
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В большекаменском пришкольном лагере прошел патриотический праздник



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)