Уроки патриотического воспитания прошли в девяти школах Приморья

Поселок городского типа Новошахтинский стал завершающим в списке населенных пунктов, где прошел проект "Герои Приморского края". Учащиеся МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 побывали на уроке патриотического воспитания в рамках данного проекта. Перед детьми выступили гости из Уссурийска. В трех разных форматах они постарались донести до школьников, что героем может быть каждый. Эта встреча стала заключительной для проекта. В общей сложности уроки патриотического воспитания были проведены в девяти школах Приморья, охватив более 200 учащихся.
«Во время встреч затрагивалась тема сохранения духовных ценностей, воспитания патриотизма. Проект получил положительные отклики не только среди воспитателей и учителей, но и у детей. Безусловно, развитие и популяризация спорта в Приморье - одна из приоритетных задач правительства региона и всей страны. Здоровое поколение - здоровая Россия ", - прокомментировал Виктор Тарабарин, член приморского краевого отделения ВООВ «Боевое братство», президент Федерации кикбоксинга Приморского края, представитель Общественной палаты Приморского края и председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае.
Урок мужества был разделен на три блока. В первом — перед ребятами выступил заместитель командира десантно-штурмовой роты по военно-политической работе гвардии старший лейтенант Алексей Викторович Александров. Для учеников 6-8 классов он подготовил документальный фильм о военных действиях в Чечне, а также исполнил патриотическую песню.
Затем воспитанники Уссурийского Суворовского училища, а именно участники журналистского кружка, провели для детей викторину на знания родного края.
В завершении встречи своей историей становления в спорте поделился с ребятами из 6,7 и 8 классов Шамиль Вагабов. Воспитанник федерации кикбоксинга УГО является бронзовым призёром чемпионата России, победителем Кубка России, чемпионом Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу среди профессионалов, мастером спорта России по кикбоксингу. Спортсмен пообщался с подростками, рассказал, как шаг за шагом шел к спортивным достижениям. Своим примером Шамиль Вагабов показал, что даже живя в небольшом городе, можно заявить о себе и своих успехах.
Дата публикации: 27-05-2021, 16:16
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Уроки патриотического воспитания прошли в девяти школах Приморья



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)