«Дома Юнармии» и центры «Авангард» создают в Приморье при поддержке Минобороны

Юнармейское движение, находящееся под крылом «Боевого братства», получит новые стимулы к развитию в Приморье. Напомним, Юнармию в регионе возглавляет член Совета ПКО ВООВ «Боевое Братство» Любецкий Михаил Петрович.
Сегодня, 25 мая, развитие юнармейского движения и патриотического воспитания молодежи стало темой беседы губернатора Приморья Олега Кожемяко и замминистра обороны РФ генерал-полковника Андрея Картаполова. Речь шла о том, что ведомство поможет региону создать региональный «Дом Юнармии» и нарастить их количество в районах Приморья.
«Я дам поручение командующим флотом и округом, чтобы они посмотрели по гарнизонам, где есть наши объекты, которые можно задействовать под “Дома Юнармии”. Плюс посмотрим, что есть у ДОСААФа, у муниципалитетов. Там не так много надо помещений. Если совместно будем этим заниматься, то выйдем на необходимый результат», – подчеркнул Андрей Картаполов.
Также стало известно, что в крае появятся центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Здесь в пятидневный срок допризывники будут проходить начальную военную подготовку в формате тактической игры.
Дата публикации: 25-05-2021, 11:40
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Дома Юнармии» и центры «Авангард» создают в Приморье при поддержке Минобороны



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)