Проект «Равнение на защитников Отечества» реализуют в Приморье общественники и росгвардейцы

В общеобразовательной школе № 4, 5 , поселка Тавричанка Надеждинского района прошла встреча школьников, общественных деятелей и сотрудников Росгвардии. Специальными гостями стали двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Александр Захаров и сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Приморскому краю, участник боевых действий на Северном Кавказе майор полиции Роман З.
Представители общественной организации ветеранов «Боевое братство» рассказали ребятам о патриотическом проекте «Равнение на защитников Отечества», который уже несколько лет реализуется в Приморье. Цель мероприятий заключается в привлечении молодежи к изучению истории своей страны, повышении уровня патриотизма, мотивации подрастающего поколения к занятиям спортом, вовлечении подростков в общественную работу, направленную на укрепление связей с ветеранами.
В рамках проекта для ребят организуются встречи с интересными людьми, спортивные занятия, конкурсы, викторины на знание истории.
Ученики четвертой школы Тавричанки тепло встретили гостей. Оживленную дискуссию вызвал рассказ сотрудника СОБР о спецподразделении, боевых операциях и реальных задержаниях, о людях, для кого служба Родине – не абстрактное понятие и красивые слова, а каждодневный труд и долг.
Со своей стороны Александр Захаров рассказал ребятам о том, как важно иметь в жизни цель и добиваться результатов. На своем примере показал, что можно достичь высочайшего уровня, если целеустремленно и трудолюбиво двигаться в выбранном направлении. Чемпион мира напомнил старшеклассникам о пользе здорового образа жизни и необходимости заниматься спортом.
В завершение встречи президент приморской Федерации кикбоксинга, руководитель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае Виктор Тарабарин отметил, что такие встречи важны для нашей молодёжи.
Дата публикации: 29-04-2021, 14:49
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Проект «Равнение на защитников Отечества» реализуют в Приморье общественники и росгвардейцы



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)