29.08.2012г. состоялось заседание совета ПКО ВООВ "Боевое Братство"

                                                                                                              29.08.2012г.

Протокол

 

ЗАСЕДАНИЯ  СОВЕТА ПРИМОРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:

 

 

 

Открыл: Федоров А.М.   

-Членский билет «ББ» напоминает партбилет КПСС, а Устав тоже очень схож. Мы поддерживаем его основные моменты.

В совете сегодня 31 член. Присутствует 19. Мы правомочны принимать решение. Есть предложение заседание Совета открыть.

- Единогласно

В работе Совета принимает участие представитель Совета Федерации Федерального Собрания РФ от губернатора Приморского края Татьяна Владимировна Заболотная. Представители от Союза дагестанцев в ПК   Белолипецкий Вячеслав Борисович.

Вашему вниманию - Повестка дня:

- об участии в смотре-конкурсе на лучшее региональное отделение и на лучшее отделение города и района ПК

Об участии «Боевого Братства» во Всероссийском  Народном фронте

- об участии «ББ» в выборах в городскую Думу г.Владивостока «Осень-2012г»

- Кто за?  

- Единогласно.

 

По первому вопросу докладывает Донец В.В.  

Представляет Положение о смотре-конкурсе, в ПК 83 отделения «ББ».

Привлечение органов власти к нерешенным проблемам ветеранов «ББ» (перечень вопросов – в тексте доклада)

- смотр-конкурс открывается 1 сентября 2012 года.

- первый тур – региональный.

-второй этап – в федеральных округах

Третий этап – подведение итогов до 30 ноября.

Что предлагается. Есть критерий оценки и на их основании  можно реально оценить работу всех отделений «ББ». Я предлагаю – на основе этого смотра-конкурса  устроить смотр-конкурс наших местных отделений, первичных отделений. Если проголосуем – за – то условия конкурса разместим на сайте нашем, Затем подведем конкурс и выявим лучшее отделение «ББ».

- Кто за?

Федоров А.М.:

 – Считаю, что это предложение нужно поддержать. 

-Идет обсуждение.

Донец В.В.:

 – это очень хорошее дело, критериев очень много и это даст реальную возможность оценить работу наших первичных организаций и отделений «ББ».

-Принято единогласно

ФедоровА.М.:

 – вручается членский  билет  Газимову Ибрагиму Инверовичу – воину-интернационалисту

 

2.  Об участии в работе Народного Фронта

- Слово предоставляется Фёдорову А.М.:  

- Мы начали участвовать в его работе буквально с первого дня его образования. Вы все сами непосредственные участники этого движения.

Мы взаимодействуем с партией «ЕР» и Народным Фронтом. Мы участвовали и участвуем на их стороне во всех выборных кампаниях. И в главных выборах, выборах Президента РФ мы также участвовали. У нас порядка 1600 членов организации сейчас в 25 муниципальных образованиях ПК.  И для более качественной управленческой деятельности предлагается ввести должность Первого  заместителя председателя Совета Приморского регионального отделения Всероссийской общественной организации «ББ», что соответствует и нашему Уставу и Уставу вышестоящей организации. И на этого зама возложить работу с руководством Народного фронта.

Кто за введение должности Первого зама Председателя.

- Кто за?

- Единогласно

- У кого будут предложение по кандидатуре?

Ким З.Н.:

 – Предлагаю кандидатуру С.

Донец В.В.:

 -  Короткая справка о личности Назарца Ю.П. О том, что это человек, который знает работу организации, умеет вести организаторскую работу. Он достойный занимать ту должность. Он – сын фронтовика, служил в армии. Активно работает в нашей организации.

Талабаева Л.З.:

 – Поддерживаю, хорошая кандидатура.

Федоров А.М.:

- Кто за эту кандидатуру?

Заболотная Т.В.:

- Внесу коррективу. Давайте дадим слово сначала  кандидату на должность – Назарцу Ю.П., пусть о нем скажут и другие присутствующие.

Представитель  Арсеньевского отделения «ББ»:

- Поддерживаю кандидатуру.

Слово Назарцу Ю.П. – он озвучивает свое понимание деятельности «ББ» и своего места в этой работе,  рассказывает о своем видении ситуации в обществе сегодня.  Как надо решать те или иные вопросы, особенно те, что касаются «Боевого Братства».  

Назарец также поздравил членов «ББ», которые стали кандидатами в депутаты Думы Владивостока. Информация: Назарец Ю.П. был с Горбатюком В. в г. Москве, где они встретились с Саблиным Д. Который на встрече  с Путинным В.В.,  рассказал о работе организации, он высказал мнение, что такая организация должна поддержать партию «ЕР»,  такая поддержка пойдет на пользу всем, и главное – жителям страны, каждого региона, где есть организация «ББ».

-   Присутствующие задают вопросы кандидату на должность Первого заместителя Председателя Совета Приморского краевого отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» - Назарцу  Ю.П.

ТАЛАБАЕВА Л.З. – хорошо, что возник вопрос о должности зама. Мне, как руководителю «ЕР» необходимо было как-то скоординировать действия в разных отделениях организации «ББ», хотелось работать  в единой сцепке, а к кому конкретно обратиться – не знала. Сейчас, когда есть конкретный человек, который будет отвечать именно за порядок действий, за официальную часть деятельности партии, за координацию работы с властными структурами и с партиями. Главное – с руководящей партией «ЕР».

ТАБАЧЕНКО:

-  могу сказать самые добрые слова в адрес Назарца Ю.П. Знаю его давно. Это очень вдумчивый, рассудительный человек, с хорошими организаторскими данными. Это – достойная кандидатура.

Заболотная:

- поддерживаю. Хочу что сказать:  при встрече с Путиным В.В. мы говорили о ситуации в крае, конечно, и про строительство мостов говорили. Я сказала, что у нас строится 4 моста. Он меня поправил – три. Я говорю, 4. Потому что четвертый мост – это мост доверия между властью и населением, между простыми гражданами.  И поэтому очень важно какие люди сегодня приходят во власть, кто занимает ключевые посты в важных организациях, таких, как «ББ». Вы – ответственный, искренний, порядочный человек. Таким были, есть и , уверена, останетесь.  Такие люди и должны нести груз ответственности.

Горбатюк:  - поддерживаю кандидатуру, знаю давно, и как друга, и как ответственного человека. Считаю, что  мы делаем верный выбор.

ТАЛАБАЕВА: - такая организация должна участвовать в общественной, политической жизни. И участвовать активно. Нельзя вам отсиживаться в стороне.

-Корсаков: -  считаю, что для нашей организации самое важное сегодня то, чтобы мы определились, кто будет отвечать за связь с общественностью, партиями, движениями. Это – важная часть нашей работы. Без этого сегодня нельзя. и  я считаю, что Юрий Петрович, с этой работой справится.

Федоров -  голосуем.  Кто за? Избрать Первым заместителем Председателя регионального Совета ветеранов «ББ»

- Проголосовали единогласно

« Об участии организации «ББ» в выборах «Осень- 2012» слово Горбатюк В.Н.:

- В городе – 600 членов ББ, по краю – 1600 чел

На выборы в Думу города Владивостока идет восемь членов Боевого Братства. Задача всех членов организации включиться в работу выборных штабов своих коллег. Задача одна – только победить! Мы идем вместе с партией «ЕР». Мы прошли серьезные этапы, прежде, чем стали кандидатами. Такое доверие нашим людям оказали. И мы не должны партию подвести. Предлагаю на выборы в Думу  Владивостока поддержать следующие кандидатуры:

 Артемов Е.В.

Горбатюк В.Н.

Гетман П.Н.

Ефремов С.А.

Ким З.Н.

Талабаева Л.З.

Тесленко Е.Г.

Корсаков Ю.М.

ТАЛАБАЕВА: - 7 кандидатов от «ББ» это достаточно много. Некоторых кандидатов пришлось отстаивать.  Кандидаты от ББ показали неплохие результаты на отборочных занятиях. Высший балл был 0,6, низший   0. Кандидаты от  ББ   набрали от высшего балла до среднего.  Многие идут на выборы впервые. Им будет  очень сложно. Идут на выборы 30 процентов беспартийных.  Так что задача  работать на победу очень сложная. Но мы все должны работать , как одно целое. Если эти люди пройдут в депутаты – это будет великая сила. Так что нам надо всем работать и работать

ЗАБОЛОТНАЯ: -  списки кандидатов уже опубликовано. Люди читают, оценивают возможности кандидатов. Смотрят на другие партии. Идти выборы сегодня для наших кандидатов от   ББ   - это как экзамен на доверие людей.  Хотелось бы, чтобы наши кандидаты исключили из своих программ, когда они будут идти на встречу с людьми, всеохватывающие программы. Надо брать конкретное дело, такое, в чем они разбираются. Что они могут сделать.  И не надо распыляться. Партия поможет обязательно и своим ресурсом. Только действуя, как одно целое, мы сможем добиться победы.

ДОНЕЦ:  - мы понимаем значение выборов, мы действуем вместе с партией «ЕР».  У нас два договора с партией «Р» и «СР». Я предлагаю на общем собрании подготовить договор и на большом собрании подписать соглашение о сотрудничестве с партией. 

ВАСЕЙКИН: - очень нужно, чтобы мы все объединились и оказывали помощь всем  кандидатам от  ББ, которым эта помощь нужна.

 ГАРМАШ -  капитан футбольной команды  ББ, мы хотим преподнести футболку с номером  2, первая у Медведева Д.А. , в знак уважения и готовности работать вместе, идти единым фронтом.

ТАЛАБАЕВА: - Я с уважением отношусь к членам  ББ, это – достойные люди. И я знаю одно – мы просто обязаны победить на выборах. Потому что и «ЕР», я как её руководитель здесь, в ПК, поддержала ваших кандидатов, встала на их сторону. Это будет и мой проигрыш. Такого допустить просто нельзя.

ФЕДОРОВ: -  у кого есть пожелания, предложения?

ТАЛАБАЕВА: - у нас есть такие члены партии ЕР, и члены   ББ, я бы хотела, чтобы члены  организации и партии были, как одна семья.  И требования будут такие же, как и к члену партии. Никаких поблажек. И  мы должны быть честными по отношению друг к другу.

АНУЧИНО:

 -  мы всем нашим отделением также готовы оказать всю необходимую и возможную помощь на выборах нашим коллегам во Владивостоке.

РАЗНОЕ:  Донец В.В.  – прошу обратить внимание на журнал «ББ»

ФЕДОРОВ: - прошу довести до всех членов нашей организации, что 10 октября планируется у нас общее собрание. Где подведем итоги и спланируем работу на перспективу. Для нас будет и бурная весна 2013 года.

И разрешите по поручению председателя краевого совета ветеранов Григоровича вручить поощрение Донец В.В.  

Далее идет награждение за проведение проектов, которые организованы «Боевым Братством». Среди награжденных -  доцент ДВФУ Мальцева Ольга. Она искренне благодарна   ББ за работу с детьми. Рассказала, какой отклик это находит это в сердцах детей. Воспитательный эффект – потрясающий.

(перечень фамилий взять у Федорова)

Федоров А.М. закрывает заседание Совета.

29.08.2012г. состоялось заседание совета ПКО ВООВ "Боевое Братство"
29.08.2012г. состоялось заседание совета ПКО ВООВ "Боевое Братство"
29.08.2012г. состоялось заседание совета ПКО ВООВ "Боевое Братство"


Дата публикации: 2-09-2012, 04:51
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » 29.08.2012г. состоялось заседание совета ПКО ВООВ "Боевое Братство"



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)