Урок мужества для юнармейцев прошел в Приморском крае

Организатором мероприятия выступила МКОУ СОШ с. Владимиро-Александровского Партизанского муниципального района при поддержке организации ветеранов «Боевого братства» Приморского края. В мероприятии приняли участие почти 20 человек.
«Первая часть урока была посвящена подвигу военных медиков в годы Великой Отечественной войны. Ребята   познакомились с программой МЕДСАНБАТ . Они учились оказывать первую медицинскую помощь и дружно  выполняли дыхательные упражнения для  зрения, снятия нервного напряжения, устранения болей в шее и пояснице, восстановления сил, улучшения пищеварения, кровообращения и настроения. Вторая часть урока была посвящена 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Ребята познакомились с требованиями  уровня здоровья и нормативами  физической подготовки для кандидатов в "отряд космонавтов"», – рассказал проводивший мероприятие член «Боевого братства» Александр Каплин.
За патриотическое воспитание молодежи классный руководитель Анастасия Левойшина была награждена дипломом «Боевого Братства».
В июне на берегу Японского моря пройдет первенство «Медсанбат», в котором примут участие юные патриоты Приморского края.
Дата публикации: 15-04-2021, 12:16
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Урок мужества для юнармейцев прошел в Приморском крае



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)