«Боевое братство» отметило день космонавтики в детском доме

12 апреля 2021 года великий день для нашей страны - День космонавтики и 60-летие первого полёта человека в космос. Россия является мировым лидером по освоению космического пространства. Мы первые! Имя Юрия Гагарина первого космонавта  навсегда запечатлено в мировой истории первого полета в космос! Представители Общероссийского народного фронта и Всероссийской организации "Боевое братство" Приморского края  встретились с детьми из детского дома, ЦССУ №2 на ул. Сабанеева гор. Владивосток. С приветственным словом к ребятам обратился руководитель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" полковник Александр Федоров. Участник двух локальных войн, в которых командовал батальоном и полком, имеющий государственные награды. Дети с неподдельным интересом прослушали рассказ, наставления  и приоритеты становления быть смелыми, ответственными  как Юрий Гагарин и уметь в нужные для страны минуты становиться настоящими защитниками своей Родины Россия. 
Провели "космическую" викторину. Победителю Людмила Папышева, член регионального штаба ОНФ Приморского края, вручила галстук Общероссийского народного фронта. На большом экране совместно прослушали речь Первого космонавта в мире Юрия Алексеевича Гагарина, посмотрели историю создания ракеты, биографические данные о техническом руководителе и создателе всего космического и оборонного проекта того времени, Сергее Павловиче Королеве. 
Ребята и их музыкальный руководитель и педагог Татьяна Белая подготовили концерт, в котором звучали песни о космосе. Красивые голоса, солисты. Также ребята  подготовили необыкновенный подарок "Танец с Флагами России " в честь юбилея 60-летия полета Первого космонавта Юрия Гагарина, который  перед полетом сказал свое знаменитое во всем мире "ПОЕХАЛИ". В конце мероприятия совместно и  хором спели песню "Надежда". Пусть "надежда" живет в сердце каждого ребенка и взрослого, освещает путь и открывает двери в мечту, а также помогает достигать и реализовать поставленные цели в жизни.
Получилась неповторимо-отличная встреча, познавательная, на хорошем и высоком уровне подготовки... Видеоматериал прилагается.
Руководителем ЦССУ №2 Николаем Яхонтовым для гостей была проведена небольшая экскурсия и показаны отличные спортивные залы, где занимаются ребята, дети и девушки в свободное от школьных занятий время. Надо отметить, что здесь на территории ЦССУ №2 совсем недавно создан спортивный клуб "ДРУЖБА". Ребята сами придумали отличную эмблему клуба. Тем более о необходимости создания спортивных клубов в каждой школе недавно говорил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Пример такой инициативы есть. Поздравляем всех ребят с открытием спортивного клуба "Дружба" и открытием ринга! Желаем спортивных достижений, успехов и дружбы!  Это является одним из важных шагов на пути формирования здорового образа жизни детей, умения работать в команде, возможность заниматься спортом на постоянной основе и достигать спортивные высоты, учиться через спорт коммуникабельности и в будущем иметь возможность трудоустроиться во взрослой жизни после выпуска из детского дома. Безусловно, занятия спортом учат выносливости и трудолюбию, что так же является фактором противодействия попадания в асоциальную среду после выпуска из детского дома. Отлично и здорово!
В конце мероприятия представителем исполкома ОНФ были показаны марки из личного архива, посвященные первому полету в космос и первому русскому космонавту Юрию Гагарину. А также вручены сладкие подарки от Общероссийского народного фронта.
Космос и его освоение и сегодня является одной из стратегических задача.
"12 апреля 1961 года – это грандиозное событие, без всяких сомнений, изменило мир. Началась новая эпоха, началась космическая эра, эра освоения космического пространства. И мы будем всегда гордиться, что именно наша страна проложила дорогу во Вселенную, а первопроходцем, как я уже сказал, на этом великом пути стал наш соотечественник. Смелость космонавтов, которые, невзирая на риск, шли в неизведанное, тех, кто создавал уникальные космические системы, технику, готовил экипажи к работе на орбите, не только помнить всех, кто своим трудом и талантом закладывал и укреплял космический потенциал. Наш долг и в том, чтобы и сегодня стремиться к тому, чтобы работа в ракетно-космической отрасли соответствовала той высоте, которую задали для нас первопроходцы космоса.
В ракетно-космической отрасли России сейчас трудятся свыше 50 тысяч человек в возрасте до 35 лет, и надо ещё активнее привлекать молодые кадры, открывать им широкие возможности для карьерного роста, повышения уровня образования и квалификации, помогать улучшению условий жизни. Уверен, что в отрасли всегда будут работать достойные продолжатели дела Юрия Гагарина, Сергея Павловича Королева"- так сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 12 апреля 2021 на совещании по развитию космической отрасли РФ.
Дата публикации: 14-04-2021, 12:11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Боевое братство» отметило день космонавтики в детском доме



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)