Приморские поисковики получат поддержку от местных властей

Командир Поискового объединения "АвиаПоиск" Ярослав Ливанский, член ВООВ "Боевое братство", принял участие в совещании военных комиссаров и заместителей глав муниципалитетов Приморского края, которое прошло во Владивостоке на базе регионального военкомата.
После докладов представителей полиции, военной прокуратуры, военно-следственного управления, касающихся призывной кампании, а также профилактики правонарушений, связанных с воинской службой, выступили представители общественных организаций, члены приморского "Боевого братства" - начальник регионального штаба "Юнармии" Михаил Любецкий и командир "АвиаПоиска" Ярослав Ливанский, который рассказал присутствующим о работе приморских поисковиков и поднял вопросы взаимодействия между органами власти, военного управления и поисковым движением.
На территории региона существует ряд проблемных вопросов, связанных с организацией поисковой работы, которая, зачастую воспринимается представителями власти на местах как деятельность "чёрных копателей". Чтобы исключить такое положение дел, поисковики и военные комиссары должны работать в постоянном взаимодействии и оказывать поддержку друг другу в ряде вопросов. Так сейчас решается вопрос о захоронении останков двух воинов, обнаруженных Поисковым объединением "АвиаПоиск" на местах боёв у озера Хасан. Торжественно-траурная церемония должна пройти в августе 2021 года.
А за многие годы работы "АвиаПоиска" примеры положительного сотрудничества показали военные комиссариаты Партизанского, Шкотовского, Анучинского, Черниговского муниципальных районов Артёмовского городского округа Приморского края, а также Еврейской автономной области.
Дата публикации: 27-03-2021, 04:15
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские поисковики получат поддержку от местных властей



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)