Футбол по-боевому

Футбол по-боевому

21 июля в Рощино прошел турнир на кубок местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (МО ВООВ «Боевое братство») по мини-футболу (был и макси – В.З.) среди трех лучших команд района.

Померяться силами и мастерством на двух оборудованных для этой цели футбольных полях Рощинского стадиона (вторую пару вратарских ворот привез из райцентра начальник отдела культуры, делам молодежи и спорта Сергей Леонидович Родин), собрались юные спортсмены из с.Новопокровка – «Северная звезда», п.Восток – «Вольфрам» и с.Рощино – «Кедр-Энергия».

Открыл футбольный праздник руководитель МО ВООВ «Боевое братство» А.А.Каверзин. В очередной раз не было на празднике руководителей поселения. И я в очередной раз говорю: - Ничего личного. Но так нельзя!

Нельзя, когда добрые дела игнорирует местная власть! И не находит не только денег, но даже доброго слова для спонсоров и инициаторов мероприятия.

Да. Именно к вам я обращаюсь, Сергей Федорович! У меня тоже был выходной день, как и у всех организаторов мероприятия на «подведомственной вам территории». Они – пришли, приехали. Вы – нет. За ключом от ворот стадиона к вам  спонсор ездил. Вы – не сочли… Что за барство?..

Так вот, открыл мероприятие А.А.Каверзин. Что подкупало в его выступлении? Он говорил с детьми на равных. В частности, Андрей Анатольевич коротенько ознакомил ребят с тем, что в районе проживает 120 человек бывших военнослужащих, воевавших в «горячих точках», самая активная часть из которых вступила нынче в «Боевое братство». Вот и руководитель рощинской секции МО ВООВ, состоящей из семи членов, Валентин Каримович Османов – ветеран первой чеченской войны, в составе разведбата прошедший в 1996 году «грозненскую мясорубку», не остался в стороне от мероприятия.

- Именно Валентин Каримович и его жена Наталья, - сказал руководитель отделения «первого отечественного рыцарского ордена», - спонсировали проведение такого нужного для мальчишек да и для нас, взрослых, спортивного мероприятия.

От имени «Боевого братства» А.А.Каверзин вручил В.К.Османову и С.Л.Родину – одному из главных организаторов турнира – почетные грамоты… Не пожалели своих выходных для доброго дела ни «главный полицейский района», зам. руководителя МО ВООВ «Боевое братство» подполковник В.Г.Грищуков, ни директор МКОУ ДОД «ДЮСШ» с.Рощино Красноармейского района Н.А.Булатова.

Что сказать о самом турнире? Мальчишки бьются всегда честно и азартно. У них не может быть договорных матчей. Так было и на этот раз. Нам, взрослым, есть чему у них поучиться. Молодцы тренеры юных спортсменов: Н.А.Юкланов, С.А.Пилипенко, Н.А.Иванов и С.А.Кириенко… Они воспитали настоящих бойцов.

Как-то мы, взрослые, не сговариваясь, увидели, что класс игры даже у младших разный. Оказалось, что питомцы тренера Николая Юкланова: Костя Сизарев, Дима  Новопашин, Сережа Юкланов, Артем Дземин – коренные новопокровцы, но в настоящее время – хоккеисты, воспитанники команды мастеров «Спартак», г.Уссурийск. Летом они – футболисты. Мы с подполковником Грищуковым попросту влюбились в мастеровитого «Дзагоева» турнира – Тему Дземина из Новопокровки, 2003 года рождения. Ситуация: Артем красиво проходит с обводной трех рощинских защитников и делает «классическую» передачу вдоль ворот… Его напарник подставляет ногу. Гол! Второй гол он забивает сам. Счет матча Новопокровка-Рощино в младшей возрастной группе – 3:0. Но Артем играет за  следующий возраст. И всюду – на виду. В центре внимания. Потом еще один матч. Думаю, мы услышим об этом парне со страниц газет и с экранов телевизоров.

Воображение  руководителя МО ВООВ «Боевое братство» А.А.Каверзина потряс Алексей Горбуля («Вольфрам» - г.р. 97-98), ставший лучшим нападающим в своей возрастной группе, играя… со сломанной рукой…

По итогам турнира в младшей возрастной группе (2001-2003 г.р.) первое место заняла «Северная звезда», второе – «Кедр-Энергия»; в смешанном возрастном разряде (2002-2004 г.р.) места распределились: «Северная Звезда» - первое место; «Кедр-Энергия» - второе, «Вольфрам» - третье место.

Года рождения 1997-1998. Первое место – «Северная Звезда», второе – «Вольфрам», третье – «Кедр-Энергия».

Судейская бригада из числа тренеров назвала в трех возрастных группах лучших вратарей,                 нападающих, бомбардиров и защитников.

Всем лучшим были вручены почетные грамоты, а призерам – грамоты и кубки. Замечательные кубки золотистого цвета.

Организаторы соревнований благодарят всех участников: игроков, тренеров, спонсоров. А мы присоединяемся и также благодарим их – бескорыстных меценатов, и тех, кто в течение четырех часов под палящим солнцем проводил свой выходной на рощинском стадионе. Фамилии перечислены. Других не было. Уверен, это не последняя акция добрых дел «Боевого братства».

                                           Виктор ЗАЙКОВ

Футбол по-боевому
Футбол по-боевому
Футбол по-боевому
Футбол по-боевому

Дата публикации: 14-08-2012, 03:28
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Футбол по-боевому



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)