Тема детей-сирот остается важной для «Боевого братства»

25 марта 2021 года в 17 часов в Администрации Приморского края состоялось заседание Общественного экспертного совета по повышению уровня безопасности жизни в Приморском крае  на тему «О социальной адаптации детей-сирот (выпускников) детских домов». В мероприятии приняли участие члены ПКО ВООВ «Боевое братство» Папышева Людмила и руководитель молодежного крыла «Боевого братства» Валерий Ганенко.
Речь шла о социализации воспитанников как процессе приобретения социального опыта, повышении готовности к профессиональной и трудовой деятельности и самореализации. 
По данным доступной статистики и наблюдениям за трудоустройством выпускников общеобразовательных учреждений для детей-сирот, многие из воспитанников детских домов попадают в асоциальную среду и ведут неблагополучный образ жизни. В связи с чем вопросы социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постинтернатное сопровождение выпускников из детских домов должны находиться и находятся в стадии постоянного обсуждения, мониторинга в области общественного контроля для поиска более эффективных решений данного направления и являются важной и сложной задачей, стоящей перед обществом и государственными службами. 
Основой социализации детей-сирот (выпускников) детских домов является подготовка к самостоятельной жизни, получение навыков организации, умения, ответственности, выработки положительного гражданского-правового самосознания и патриотического воспитания, возможность самореализации и получения навыков самостоятельности в спортивных мероприятиях, творческих коллективах, военно-патриотических, исторических клубах. Организация и помощь в реализации поможет всем нам вырастить успешную личность, хорошего гражданина!
Дата публикации: 27-03-2021, 04:04
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Тема детей-сирот остается важной для «Боевого братства»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)