Посвященный участникам боевых действий в Сирии урок мужества прошел в Спасске-Дальнем

Местное отделение ветеранской организации "Боевое братство" в городе Спасск-Дальний, педагоги МБОУ СОШ №3 Галина Негушкина и Инна Вологдина в дни весенних каникул   организовали и провели Урок мужества, на который были приглашены ветераны боевых действий в Сирии, члены местного отделения "Боевое братство": В. Калашник и А. Костенко, бывшие ученики школы. 
Они рассказали о своих боевых командировках, о товарищах, с которыми вместе служили, о людях Сирии.
Оба гостя - отмеченные наградами военнослужащие, оба не по фильмам знают политическую и боевую ситуацию в САР. Если в начале встречи ощущалась детская беззаботность, улыбки, то через некоторое время ученики серьезно и сосредоточенно слушали интересную и новую для них информацию и рассматривали фотографии, которые привезли из боевой командировки гости.
Вспомнили и тех, кто не вернулся с боевых заданий...
В. Калашник поделился воспоминаниями о Романе Филиппове, летчике, который погиб в САР 3 февраля 2018 года. Его последние слова "Это вам за пацанов!", попавшие в видеоролик, снятый арабскими боевиками, - помнит каждый военнослужащий. В настоящее время память о Филиппове Р. Н. чтят в авиационном отряде с. Черниговка, где он служил до боевой командировки и где продолжает служить В. Калашник. 
А. Костенко в запасе, работает в венном комиссариате, рассказал школьникам о профессии военнослужащего. Отрадно, что в настоящее время в России делается все, чтобы профессия военного снова стала престижной. Школьники узнали, в каких учебных заведениях можно получить военные профессии, какие требования установлены  для абитуриентов и каковы условия обучения и последующей службы.
Дата публикации: 25-03-2021, 11:02
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Посвященный участникам боевых действий в Сирии урок мужества прошел в Спасске-Дальнем



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)