Приморские старшеклассники провели серию патриотических уроков

Участие в организации и проведении классных встреч всегда волнительно, но при этом очень интересно. Какие эмоции вызовет выступление у слушателей? Как передать то настроение, которое должно быть? Ребята из 10 класса провели серию уроков мужества, посвященных выводу войск из Афганистана в 1989 году. В рамках районного месячника Воинской Славы  на этих уроках мужества присутствовали ученики 2 и 4-ой школ, их посетили ветераны, юнармейцы Пожарского района – всего занятия охватили больше сотни человек. Организаторы урока рассказали о военном конфликте в Демократической республике Афганистан, познакомили с музыкой и терминами того времени. На протяжении всего урока мужества на экране транслировались документальные кадры.   Свои впечатления от урока мужества ребята выразили в виде красных, желтых и оранжевых цветов вечного огня. Красный означал гордость, жёлтый – скорбь, оранжевый – слёзы.
Особо хочется отметить, что на заключительном уроке присутствовали ветераны: председатель Пожарского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Амлет Казаросян, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Щербак, ветеран Даманского конфликта, член организации «Боевое братство» Георгий Бубнов. Они рассказали о своих военных буднях, поделились воспоминаниями, напутствовали ребят на служение своей Родине. 
Председатель правления Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Пожарского района Павел Капельчук на примере, показал как разобрать и собрать учебный АК-74 и, конечно же, ребята потренировались сделать это самостоятельно.
Дата публикации: 22-03-2021, 14:41
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские старшеклассники провели серию патриотических уроков



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)