Новые чемпионы Новопокровского района по шахматам выявились в турнире от «Боевого братства»

Вот и наступил уже шестой год работы открытого "Боевым Братством" шахматного клуба "Белая ладья". Первая публикация о начале работы была во всесоюзном журнале "Боевое Братство" - тогда никто не предполагал, что клуб будет существовать так долго. 
Энтузиасты шахмат в эту субботу 20 марта собрались в районном клубе "Дружба", который удивил многих современным дизайном, хорошей освещенностью и возможностью в нормальных условиях состязаться в любимом виде спорта. 
После открытия и гимна РФ слово предоставили Николаю Хоменко, начальнику отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района. Он в своём приветственном слове напомнил, что это традиционный турнир проводится на кубок главы района и клуба "Белая ладья", пожелал участникам спортивных достижений и побед. 
Валерий Григоров, руководитель местного отделения ВООВ "Боевое Братство", также пожелал удачи и напомнил, что этот клуб создан под эгидой организации. Григорий Меньшов, гость, руководитель Дальнереченского "Боевого Братства", пообещал помочь организовать долгожданную встречу шахматистов из Дальнереченска и Красноармейского районов. Сергей Клименко, член "Боевого Братства" из Дальнереченска, обратил внимание на важность воспитания нашей молодёжи. Андрей Каверзин, руководитель шахматного клуба и главный судья соревнований, ознакомил участников с регламентом проведения турнира. В середине турнира прибыл Виктор Донец, председатель Исполнительного комитета ПКО ВООВ "Боевое Братство". Он также поздравил участников и напомнил, что организация постоянно оказывает помощь молодёжи путём поощрения путевками в лагерь "Океан". Так, за истёкший период там побывали уже трое детей, и он совместно с Шиловой Татьяной, координатором по двум районам, которая также была на этом мероприятии, пообещал выделить в этом году путевку Михаилу Лалетину из Вострецовской школы, показавшему высокие достижения в спорте.
Состязания среди мужчин начались - и сразу первая неожиданность: чемпион Рощинского поселения Николай Шевкин в первой партии выиграл у чемпиона Новопокровского сельского поселения Игоря Красницкого, который в этот день показал не очень убедительную игру. В захватывающем поединке лидерство захватили два участника турнира Максим Лалетин и Алексей Афонин, которые и вышли в финал из своих подгрупп, не проиграв ни одной игры. Финальные игры прошли под превосходством Масима Лалетина, который одержал 100 процентов побед и впервые заслуженно стал чемпионом района. За второе место борьба развернулась между Афониным Алексеем и Бариновым Александром - и тут Александр не упустил свою победу, выиграв у Алексея, он завоевал второе место. Третьим стал Афонин Алексей. Четвёртое место неожиданно для всех взял Шевкин Николай, показав существенный рывок после последнего районного турнира. Пятое место у Игоря Красницкого, шестое у сына Михаила Лалетина, ученика 6 класса, седьмое - у Андрея Каверзина, восьмое – у Валентины Орловской, единственной женщины, решившей сыграть в мужском турнире и показавшей при этом прекрасный результат, девятое - у Зорина Сергея, десятое – у Александра Шевкина, одиннадцатое - у Алексея Мурашкой, ученика Новопокровской школы
Среди женщин тоже приятным открытием стала Юлия Климова, которая одержала убедительную победу и стала чемпионом района. Второе место у Ирины Богдановой, ученицы Новопокровской школы, третье - у Дарьи Лалетиной, ученицы Вострецовской школы, и четвёртое - у Ольги Лужной 
По итогам турнира победители были награждены кубками, медалями и ценными призами от администрации района и краевого комитета "Боевого Братства". За волю к победе грамоты получили Лужная Оля и Шевкин Александр. На данном турнире были произнесены слова благодарности за большой вклад в развитие шахмат района Владимиру Николаевичу Борисову, безвременно ушедшего из жизни по причине тяжелой болезни.
Питание участников было организовано от "Боевого Братства" района. Зорину Сергею, заместителю председателя шахматного клуба "Белая ладья", большое спасибо за повседневную заботу в проведении тренировок и организацию данного турнира.
Дата публикации: 22-03-2021, 14:36
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Новые чемпионы Новопокровского района по шахматам выявились в турнире от «Боевого братства»



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)