Посвященная Хасанским боям выставка открылась в Приморье

Бойцы Поискового объединения "АвиаПоиск" под руководством своего командира, члена "Боевого братства" Ярослава Ливанского, приняли участие в уникальном для Приморья мероприятии - открытии тематической выставки и конференции под названием "Хасанские бои 1938 года. История ещё не завершена...".
Подготовка к открытию экспозиции шла более полугода, начиная с полевых исследований Вахты Памяти "Хасан-2020". Бойцы Поискового объединения "АвиаПоиск", Иван Смоленков и Пётр Добридень, проживающие в Спасском районе, не только приняли активное участие в поисках погибших красноармейцев, но и собрали обширный выставочный материал, который и представлен ныне в Краеведческом музее им Н.И. Береговой городского округа Спасск-Дальний.
Открытие выставки прошло в торжественной обстановке. Директор музея Надежда Шубина произнесла приветственное слово, после чего все собравшиеся приняли участие в конференции о проблематике Хасанского сражения, выразив свои точки зрения. Перед опытными историками и краеведами, такими как Сергей Иващук и Олег Скажутин, выступили с докладами и учащиеся спасских школ. После дискуссии все перешли в зал с экспозицией, где Надежда Шубина, Пётр Добридень, Иван Смоленков и командир Поискового объединения "АвиаПоиск" Ярослав Ливанский перерезали ленточку, открыв выставку. По завершении официальных мероприятий все желающие просмотрели фильм "Помнить будут самураи бой у озера Хасан", рассказывающий о работе приморских поисковиков.
Дата публикации: 1-03-2021, 07:34
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Посвященная Хасанским боям выставка открылась в Приморье



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)