Награждены победители конкурса моделей боевой и авиационной техники «Во славу русского оружия»

Продолжается конкурс моделей боевой и авиационной техники  "Во славу русского оружия", в этом году он проходит под девизом "От Победы до Победы".
К 23 февраля в честь Дня защитника Отечества в администрации города Арсеньева состоялось награждение очередного победителя конкурса в номинации "Семья - конструктор".
Главный приз по морской тематике заслужила композиция "Морской бой", за нее награжден грамотой за подписью главы Арсеньевского городского округа сотрудник ААК "Прогресс" Алексей Ермоленко и его сын Артем - подарки и призы ему передадут позже, он на праздники уехал в деревню к бабушке. Главный приз тематики - радиоуправляемая модель боевого корабля от одного из учредителей ПАО "Аскольд".
Кроме этого,  по тематике "Афганская война" семья-конструктор Артеменко сделали композицию "Крылатый десант".
Композиция "Десант - загрузка БМД в военно-транспортный самолет ИЛ-76 ", для десантирования посадочным способом.
Одним из учредителей конкурса является ПРО ВООВ  "Боевое братство".
За изготовление композиции " Десант..." победители  были награждены грамотой за подписью управляющего директора ААК " Прогресс" Денисенко Ю.П. и председателя профкома авиазавода Никулина А.Ю. и ценным подарком - конструктором боевого самолета "МИГ-29".
При этом "ИЛ-76" был изготовлен раньше и был подвержен обширной  реставрации. А модель - точная копия БМД-1, по чертежам - каждая деталь отдельно, как и все предыдущие модели и композиции семьи Артеменко.
Награждение проводил Председатель оргкомитета конкурса моделей боевой и авиационной техники, председатель ДОСААФ г. Арсеньева, член "Боевого братства", кавалер ордена "Красной звезды" гвардии майор ВДВ Богатырев А.И.  
Дата публикации: 23-02-2021, 12:41
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Награждены победители конкурса моделей боевой и авиационной техники «Во славу русского оружия»



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)