Депутат из «Боевого братства» выступил на памятном мероприятии в Большом Камне

15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов.  32 года назад в этот день завершился вывод советских войск из Афганистана.
Воины-интернационалисты, выполняя свой долг в тяжелейших условиях, покрыли себя неувядаемой славой. Их подвиг стал примером для будущих поколений, примером боевого братства и взаимовыручки.
При взаимодействии члена местного отделения ВОД "Матери России" в городском округе Большой Камень Елены Чаюнтиной  и председателя местного отделения ПКО ВООВ «Боевое Братство», председателя местного отделения Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае Павла Брагина был организован урок  мужества для воспитанников КГКУ  «Центр содействия семейному устройству г. Большой Камень». 
"Сегодня ветераны Афганистана активно участвуют в общественной и политической жизни России, заботятся о патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодёжи", - отметил председатель Совета Отцов в Приморском крае при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае, член Общественной платы и «Боевого братства» Виктор Тарабарин.
В ходе мероприятия для ребят выступили юные барабанщицы отряда "Ритмы гвардии", юнармейцы МБОУ СОШ 44 городского округа Большой Камень с патриотическими произведениями, а также приятным сюрпризом стала демонстрация средств индивидуальной защиты сотрудников Отдела Вневедомственной охраны г. Большой Камень. Ребята с удовольствием примеряли бронежилет и каски, слушали рассказ о тактико-технических характеристиках оружия, которое применяется в рядах Росгвардии. 
С напутственным словом к ребятам обратился депутат Думы городского округа Большой Камень Сергей Борзов - участник событий той войны. 
Также на мероприятии присутствовал заместитель председателя местного отделения ПКО ВООВ Боевое Братство в городе Большой Камень, Ветеран чеченской кампании Леонид Клевцов. 
Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
Дата публикации: 16-02-2021, 15:14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Депутат из «Боевого братства» выступил на памятном мероприятии в Большом Камне



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)