Урок мужества прошел у приморских юных патриотов

Урок Мужества, посвящённый Дню воина-интернационалиста, прошел в Кавалеровской районной детско-юношеской военно-патриотический организации "Спецназ Север". 
В этом учебном году организация пополнилась большим количеством ребят младшего возраста, поэтому было важно донести до них смысл проходящих мероприятий. 
Член Кавалеровского отделения ВООВ "Боевое братство" Юрьева Наталья рассказала курсантам и родителям историю возникновения понятия "воин-интернационалист", о советских "военных советниках" в странах Африки, об утверждении памятной даты. 
Сергей Сидоренко из г. Лесозаводска исполнил для ребят песни, родившиеся в многочисленных "горячих точках". Благодаря ему курсанты открыли для себя многое, ведь каждая песня - это маленький фрагмент войны, вместивший в себя события, имена и лица тех, для кого Долг, Честь, Присяга - это не просто слова. 
А бессмертную "Катюшу", которую Сергей исполнил по просьбе курсантов, пели всем клубом!  
Дата публикации: 14-02-2021, 13:51
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Урок мужества прошел у приморских юных патриотов



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)