Молодежь «Боевого братства» не зря проводит время в легендарном «Орленке»

Ребята из молодёжного крыла «Боевого братство» Приморья уже успели накопить уйму впечатлений от пребывания во всероссийском детском центре «Орленок»..
9 февраля: 
Экскурсия в Дом авиации и космонавтики (ДАиК): Дух захватывает от понимания, что можно коснуться истории! В этом месте работают настоящие специалисты, которые знают много всего интересного и могут ответить на любые наши вопросы
Вечер знакомств:     Каждый центр представился другим центрам с помощью творческой визитки, которую они показывали на сцене. Также ребятам, входящим в состав Командиров центра, Медиа-группы, Актив-группы, Эко-группы, повязали пионерские галстуки разных цветов.
10 февраля:
Экскурсия в Центр технологий и инноваций SAP (ЦТиИ SAP): Ребята смогли погрузиться в мир технологий будущего. Помимо того, что ребята узнали историю компании SAP, они сумели окунуться в виртуальную реальность, сыграли в игру с нейросетью, познакомились с искусственным интеллектом, и даже провели шахматную партию с роботом!
Дискотека ("Стартинейджер"): Совмещаем приятное с полезным, отдых бывает разным. Помимо танцев, ребята также поучаствовали в конкурсе «Креативная фотография». 
11 февраля:
Посещение занятий в Домах дизайнера и художника, расположенных на Аллее мастеров: В Доме дизайнера ребята собственноручно сделали свои мини-блокнотики, а в Доме художника - открытки по тематике "Маленького принца". Теперь у ребят есть самодельные сувениры с уникальной печатью "С любовью ❤ из Орлёнка". 
Вечер легенд "Тайны орлятских тропинок": Вожатые стали проводником в мир легенд Орлёнка. По орлятской традиции мы ходили по станциям, взявшись за руки. На каждой станции по одной легенде. Вечер задал таинственную и романтическую атмосферу. 
12 февраля:
Экскурсия в Музей Орленка: Утро начинается с новых знаний. И на этот раз мы пополнили багаж знаний историей Орлёнка. Экскурсовод очень доступно делился с нами информацией и с удовольствием отвечал на все наши вопросы. 
Посещение пожарно-технической выставки: Узнали некоторые тонкости работы и задач МЧС России. 
Написание письма российским военнослужащим, находящиеся в Нагорном Карабахе: Придя в орлятскую школу, мы получили предложение написать весточку-поздравление с грядущим праздником, Днём защитника Отечества, солдатам российской армии, служащим сейчас в Нагорном Карабахе. Никто не упустил возможности пообщаться с теми, кто стоит на страже наших судеб. 
Научный хакатон "Вызов времени": Два направления: социальное и биологическое. Командам необходимо было предоставить проект, в котором описать пути решения проблем, связанных с пандемией. Безусловно, для всех участников данное мероприятие - особый и ценный опыт, который им пригодится в жизни. 
13 февраля:
Интеллектуально-творческий квиз "Радио - голос мира": Провели увлекательную игру на знание истории современной радиосвязи. 
Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?": Во время игры ребята с интересом отвечали на вопросы, бурно обсуждали и выдвигали свои гипотезы.
Соревнования по стритболу: Пока 2 группы ребят блистали знаниями, 3 группа блистала своими навыками баскетбола.
Посещение бассейна: Самым ярким впечатлением за этот день для многих стало посещение бассейна. Олимпийские стандарты, кристальная вода и буря эмоций.
10-13 февраля:
Мастер-классы по программе смены "Создание собственного арт-бука": В этой непростой, но очень интересной работе орлятам помогают мастер-классы, на которых рассказывают о том, как правильно презентовать, украшать и оформлять свою книгу. По итогу каждой встречи у ребят получаются яркие работы с креативными иллюстрациями и крепким переплётом.
Подготовка к балу: Уже несколько дней подряд ребята разучивают парные танцы для выступления на балу в конце смены. Даже те, кто никогда не умел танцевать, наконец, научились тому, что казалось для них невозможным.
Дата публикации: 14-02-2021, 13:43
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Молодежь «Боевого братства» не зря проводит время в легендарном «Орленке»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)