С Днем военного автомобилиста РФ!

    Вооруженные Силы РФ 29 мая отмечают День военного автомобилиста, учрежденный приказом № 100 Министра обороны РФ в 2000 году.

    В этот день в 1910 году в Санкт-Петербурге была образована первая учебная автомобильная рота. Основной задачей роты была подготовка специалистов для автомобильных частей русской армии. За короткий срок она фактически стала центром автотехнического обеспечения войск Российской армии и явилась прообразом всей будущей организации автомобильной службы и системы автотехнического обеспечения Вооруженных Сил.

    День военного автомобилиста, это дань заслугам военных автомобилистов, их огромный вклад в укрепление оборонного потенциала России. Этот род войск входит в состав соединений, объединений, тыла армии и флота.

    Деятельность военных автомобилистов предназначена для эвакуации раненых, больных, а также имущества, для доставки материальных средств, перевозки личного состава.

Военные автомобилисты перевезли свыше 101 млн. тонн различных грузов в годы Великой Отечественной войны. Во время военных операций в Чечне они взяли на себя основную нагрузку по перевозке и снабжению военнослужащих.

     Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», поздравляет военных автомобилистов с праздником и желает дальнейших достижений в их нелегкой службе, силы духа, здоровья, уверенности в своих силах!

С Днем  военного автомобилиста РФ!

Дата публикации: 28-05-2012, 13:45
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » С Днем военного автомобилиста РФ!



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)