В приморском селе отметили годовщину вывода войск из Афганистана

В честь 32-ой годовщины вывода войск из Афганистана с 8 по 10 февраля в Доме детского творчества с.Новопокровка состоялись праздничные мероприятия "России верные сыны", на которых  воспитанники разных творческих объединений встречались с членами местного отделения "Боевое братство" В.И.Григоровым, Е.Ю.Седовым, А.А.Каверзиным и Н.С.Хандошко, председателем районного Совета ветеранов ВОВ. 
В ходе беседы В.И.Григоров и Е.Ю.Седов рассказали детям о том, как защищали жителей Чеченской народной республики и Афганистана от бандитских формирований, ответили на вопросы школьников, показали неполную сборку и разборку автоматов. 
Воины-интернационалисты также подвели итоги объявленного "Боевым братством" в Доме детского творчества конкурса рисунков "Дети рисуют войну", наградили грамотами победителей. Заместитель председателя А.А.Каверзин познакомил школьников с работой "Боевого братства" в нашем районе, призвал детей быть активными в общественной жизни,  в спорте, быть патриотами своей страны.  Н.С.Хандошко в своем выступлении отметила значимость проводимой работы с ветеранами и важность участия самих детей в ней. А затем подарила ребятам уникальную книгу Приморского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов "Памятники победы" и, для проведения Вахты памяти, стихотворение нашего земляка Д.П. Жарченко. 
Дети поздравили гостей концертными выступлениями, а в конце каждого мероприятия торжественно вручили гостям поздравительные открытки, сделанные своими руками. За активную работу по военно-патриотическому воспитанию с подрастающим поколением коллективу МКУ ДО "ДДТ" от местного отделения ВООВ "Боевое братство" была вручена грамота, а детям была подарена книга "Энциклопедия победы" о Приморье и приморцах в Великой Отечественной войне.
Дата публикации: 11-02-2021, 15:17
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В приморском селе отметили годовщину вывода войск из Афганистана



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)