Приморские юные патриоты отправились в ВДЦ «Орлёнок»

При содействии члена Совета Приморского краевого отделения ВООВ «Боевое братство», депутата Думы города Владивостока Евгения Тесленко во Всероссийский Детский Центр «Орлёнок» отправлены 40 подростков из Приморья, члены молодёжного крыла «Боевого Братства».
Приморские ребята заехали в ВДЦ «Орлёнок» в лагерь «Стремительный» 5-6 февраля. Немного привыкнув к распорядку дня и познакомившись друг с другом, все дружно начали активничать в мероприятиях смены. Первым делом, конечно, – игры на знакомства, инструктажи и режимные моменты.
Одна из игр на сплочение коллектива – это туристическая тропа. Мероприятие прошло 7 февраля в спортивном зале орлятской школы. Завязывание узлов, соотношение обозначений на карте и их значений и многие другие задания специально подобраны, чтобы ребята не только усвоили новую информацию, но и лучше узнали друг друга.
Чтобы ввести каждого в курс смены, вожатые лагеря подготовили мероприятие под названием «Арт-старт». На каждой станции подростков ждали вожатые, которые рассказывали о ключевых событиях смены и структуре каждого отряда.
По всем санитарно-эпидемиологическим нормам и орлятским традициям 7 февраля в Дворце культуры и спорта состоялось официальное открытие смены: энергичное выступление вожатых, музыкальный номер от участника смены, а также наставление для каждого от начальника детского лагеря «Стремительный». 
8 февраля во Дворце культуры и спорта в главном зале прошла интеллектуальная игра ко дню российской науки. Было подготовлено много видеороликов про телефоны, их историю и то, благодаря чему они такие сейчас. Само мероприятие проходило в режиме онлайн-игры, каждый мог взаимодействовать со сценой с помощью своего гаджета. А затем все отправились на первые уроки в орлятской школе.
Дата публикации: 9-02-2021, 02:48
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские юные патриоты отправились в ВДЦ «Орлёнок»



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)