Кавалеровские юные патриоты воссоздали сценарий битв под Москвой в период ВОВ

Замечательный подарок получили к Новому году юнармейцы Кавалеровской районной детско-юношеской военно-патриотический организации "Спецназ Север ", курирует который председатель МО ВООВ "Боевое братство ", член Совета отцов, Панкрачев Алексей Владимирович. 
В рамках проекта патриотического воспитания "Приморье - Родина Героев", реализуемого Федерацией спортивного пейнтбола г. Уссурийска благодаря субсидии правительства Приморского края (Департамента внутренней политики), ребята сыграли в лазертаг по сценарию битв под Москвой.
В начале знакомства юнармейцы рассказали представителям Федерации о своих героях, память о которых бережно хранится в семьях ребят. Захватывающий рассказ Панкрачевой Лизы был посвящен её деду, Василию Тихоновичу Сморгунову, летчику-истребителю, участнику Великой Отечественной войны и войны в Корее, который был награжден тремя Орденами Красной Звезды. По окончании войны он служил в селе Варфоломеевка.
Также о своем прадедушке рассказал Кирилл Пащенко. В боях под Москвой Михаил Рубан вытащил на себе раненого командира. Он воевал до 1943 года, после чего был ранен и комиссован из армии по состоянию здоровья.
Воспитанники кавалеровского клуба помнят и хранят истории своих героев. Воспитанники клуба, играя в лазертаг по сценариям, связанным с событиями под Москвой, получили очень важный урок, почувствовав себя сопричастными мужеству и стойкости своих дедов и прадедов. Мы от души благодарим Федерацию спортивного пейнтбола г. Уссурийска и Черкашина Сергея Валерьевича, начальника штаба ВВПОД "Юнармия" Октябрьского района.
Дата публикации: 4-01-2021, 16:20
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Кавалеровские юные патриоты воссоздали сценарий битв под Москвой в период ВОВ



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)