Григорьевский кадетский класс узнал больше об «огненных рейсах»

Вот и пришло время завершить свой бег 2020 году, который назван "Годом памяти и Славы" в честь 75-летия Великой Победы.
Из-за ограничений проведения массовых мероприятий пришлось ограничиваться и во времени, и в количестве учащихся. Но память о героизме наших отцов, дедов и прадедов обязывает нас помнить, как досталась эта Победа.
19 декабря 2020 года председатель исполнительного комитета ПКО ВООВ "Боевое братство" Виктор Васильевич Донец провёл "Урок мужества" в школе села Григорьевка Михайловского района. Он представил интересный проект "Боевого братства"  - "Приморье в годы Великой Отечественной войны"
На "Уроке мужества" присутствовали кадеты и учащиеся школы с.Григорьевка в количестве 24 человек и учителя школы. Руководитель - воспитатель разновозрастного кадетского класса "Кадеты России", председатель Михайловского отделения ПКО ВООВ "Боевое братство", член Совета отцов при УПР, Мишин Геннадий Алексеевич.
Дети с огромным интересом слушали рассказ Виктора Васильевича о стойкости и мужестве наших приморцев в годы войны как на фронте, так и в тылу.
Дети с удовольствием участвовали в диалоге, отвечали на вопросы Виктора Васильевича о приморских моряках участниках конвоев "огненных рейсов" и сопровождающих кораблей. В знак активности и знания истории отвечающие получили призы от Виктора Васильевича.
Для дальнейшей работы он подарил кадетскому классу буклет "Исторический КВЕСТ" для работы в школах района.
В заключение Виктор Васильевич вручил члену Совета отцов при УПР Мишину Геннадию Алексеевичу "Благодарственное письмо" от руководителя Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Коченова А.Ю. Также поздравил прокадета Владимира Алексеева с принятием Клятвы кадета и зачислением его в списки кадетского класса.
Кадеты, учащиеся и учителя школы от души БЛАГОДАРЯТ Виктора Васильевича Донец за открытое общение, теплоту и радушие. Спасибо вам, Виктор Васильевич.  
Лавринова Татьяна.
Дата публикации: 19-12-2020, 17:30
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Григорьевский кадетский класс узнал больше об «огненных рейсах»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)