Братские могилы у Хасана приводят в порядок

Бойцы Поискового объединения "АвиаПоиск" завершили очередной этап по реставрации братских могил, расположенных в пограничной зоне у озера Хасан.
Ранее ряд наиболее пострадавших от воздействия окружающей среды памятников на воинских захоронениях был оштукатурен и окрашен. Финальным этапом стала установка металлических оградок вокруг этих памятников. 
«Несмотря на сильный ветер и мороз, работы были выполнены в полном объёме. Летом, после оттаивания грунта, который сейчас уже сильно промёрз, на нескольких братских могилах будут установлены удлиненные металлические трубки для бетонирования оснований оградок. Особенно это коснулось одиночного захоронения у уреза воды. Здесь сильный перепад рельефа, поэтому ножки ограды с одной из сторон установили на временные основания. Также на всех оградах планируется установка информационных памятных табличек», - рассказал командир организации Ярослав Ливанский, член приморского отделения «Боевого братства».
Ещё несколько металлических оградок планируется установить на кладбище села Кневичи Артёмовского городского округа, где погребены члены экипажей штурмовиков Ил-2 37-го штурмового авиаполка ВВС Тихоокеанского флота, погибших в период войны с Японией в 1945 году.
Мероприятия проводятся в рамках проекта "Помнить будут самураи бой у озера Хасан", поддержанного фондом Президентских грантов в 2019 году.
Дата публикации: 15-12-2020, 16:31
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Братские могилы у Хасана приводят в порядок



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)