Юнармеец заслужила награду в краевом журналистском конкурсе

Итоги журналистского конкурса на лучшее освещение вопросов противодействия коррупции подвели во Владивостоке в понедельник, 14 декабря. В здании правительства Приморского края призы получили девять человек, сообщает ИА PrimaMedia.
В конкурсном отборе участвовало 27 материалов от 7 средств массовой информации (ИА PrimaMedia, ИА "Восток-Медиа", РИА Vladnews, сетевое издание "ПортоФранко", ИА PRIMPRESS, телеканал "Телемикс", "АиФ-Владивосток") и 1 ролик, размещенный в социальных сетях. Голосование шло по трем номинациям:
1 место — Елена Карпенко, МУП ТК "Телемикс" (г. Уссурийск), расследование "Коррупция в отделе миграции".
2 место — Алексей Распутный, сетевое издание PortoFranko, материал "Премии за откаты: вынесен приговор по скандальному делу о махинациях в УМВД Приморья". 
3 место — Екатерина Панова, сетевое издание "Информационное агентство PrimaMedia", материал "Коррупция в сфере ритуальных услуг: что нужно знать, чтобы у вас не вымогали взятки".
"Побеждаем коррупцию вместе"
1 место — Анатолий Сердюк, "АиФ-Владивосток", материал "Системное противодействие коррупции должно опираться на идеологию и право".
2 место — Иван Яворовский, РИА VladNews, материал "Как в Приморье проводят профилактику по борьбе с коррупцией?"
3 место — Инна Васейкина, ИА PrimaMedia, материал "Даже один коррупционер способен разрушить целую систему".
Члены жюри отдельно отметили, что в конкурсе впервые участвовал не представитель СМИ, а блогер. Юнармеец Ариана Чаюнтина сняла тематическое видео, за которое ей было присвоено первое место в номинации "В правде сила". Директор Департамента информационной политики Приморского края Елена Бурмистрова отметила, что членов жюри приятно поразила работа Арианы.
— Многие говорят о том, что свежих молодых кадров сейчас нет. Вот они, наши растущие кадры! Очень здорово, что они есть. Уверена, что любое издание Приморского края с радостью примет вас в свои ряды, потому что ваша работа, безусловно, была очень достойной, — отметила Елена Бурмистрова.
"В правде сила"
1 место — Ариана Чаюнтина, юный корреспондент отряда юнкоров ВВПОД МБОУ СОШ № 44 городского округа Большой Камень.
2 место — Наталья Баранова, ИА "Восток-Медиа", материал "За 10 месяцев в Приморье возбудили 346 уголовных дел о коррупции".
3 место — Сергей Семенов, ИА "Восток-Медиа", материал "Приморцев предупреждают: в конверте могут быть только письма".
Конкурс "Приморье против коррупции" организован департаментом информационной политики и департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений края.
Дата публикации: 15-12-2020, 16:24
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Юнармеец заслужила награду в краевом журналистском конкурсе



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)